М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Клевер21
Клевер21
30.03.2021 02:25 •  Литература

Сутність культури і освіть. призначення людини в сучасному світі та в майбутньому

👇
Ответ:
Tittans16
Tittans16
30.03.2021
Зaкрiй дверь цукерке ато небадэшь
4,7(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
люба358
люба358
30.03.2021
Завывал зимний ветер, а в домике было тепло и уютно. в этом домике укрывался цветок. он укрывался в своей луковице под землей и снегом. потом выпал дождь. капли пробили снежное покрывало и застучали по цветочной луковице. они говорили о светлом наземном мире, и вслед за ними сквозь снег пробился нежный и настойчивый солнечный луч и пригрел луковицу.— кто там? войдите! — сказал цветок. — не могу! — сказал луч. — мне никак не отворить дверь. подожди до лета, тогда я наберу силу. — а когда будет лето? — спросил цветок и повторял этот вопрос всякий раз, как новый солнечный луч пробивался под землю. но до летней поры было еще далеко, повсюду лежал снег, и каждую ночь вода подергивалась ледком. — как мне это надоело! — сказал цветок. — все тело ноет! я должен потянуться, выпрямиться и выйти на волю, я должен поклониться лету и пожелать ему доброго утра. ах, какое это будет счастье!  цветок встал, потянулся и приналег на свою оболочку, размякшую от теплой земли, талой воды и солнечных лучей. он рванулся вверх, неся на зеленом стебле бледно-зеленый бутон, бережно прикрытый узкими плотными листочками, и очутился в снегу. снег был холодный, но весь просвечивал, и пробиться сквозь него было куда легче, а солнечные лучи были теперь совсем близко, так близко, как никогда прежде. они звенели и пели:  —добро ! добро ! и цветок поднялся из снега навстречу светлому солнечному миру. лучи гладили и целовали его так нежно, что он совсем раскрылся. он стоял, белый, как снег, смущенно и радостно склонив голову. — прекрасный цветок! — пели солнечные лучи. — как ты нежен и свеж! ты первый! ты единственный! ты несешь весть о лете, о теплом лете! весь снег растает, улетят холодные ветры! придет наша пора!  ему было так радостно, будто пел весь воздух, словно лучи света пронизали его листики, и цветок стоял нежный и хрупкий и вместе с тем сильный в своей юной красе. но до лета было все еще далеко, тучи закрывали солнце, подул резкий холодный ветер. и снова наступили холода. потянулись хмурые дни без единого солнечного луча. погода стояла такая, что маленькому, слабому цветку впору было замерзнуть насквозь. но он и сам не знал, какой он сильный: ему прибавляла сил жизнерадостность и вера в то, что лето все равно придет. он хранил ему верность, а солнечные лучи подтверждали, что ждать стоит. и так он стоял, исполненный любви, веры и надежды, в белом наряде на белом снегу, когда густо падали хлопья и дули ледяные ветры.
4,8(95 оценок)
Ответ:

Объяснение:

2 В переводе пьесы на персидский язык жену городничего заменили на вторую дочь, так как ухаживание за замужней женщиной в Иране карается смертной казнью[40].

В первой редакции пьесы была маленькая роль полицейского, на которую в самой первой постановке пьесы был назначен актёр (по другим источникам — монтировщик сцены) по фамилии Прохоров. Этот человек злоупотреблял алкоголем, так что во время репетиций когда дело доходило до его выхода на вопрос «А где Прохоров?» постоянно звучал ответ «Прохоров пьян». В конце концов Гоголю это надоело, и он вычеркнул из пьесы всю эту роль, оставив вместо неё только диалог:

4,5(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ