М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DVazovskaya
DVazovskaya
22.09.2020 02:43 •  Литература

Н.с.лесков ,,левша" какой эпизод понравился? почему? (чему учит) этот эпизод

👇
Ответ:
said97
said97
22.09.2020
Мне больше всего понравился эпизод когда мастера поковывали блоху. Этот эпизод учит терпению и старанию в работе.
4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eledzheev
eledzheev
22.09.2020
Татары в произведении Толстого живут довольно-таки прилично; у них есть и животные, чтобы охранять дом, и те, кто пойдут на тарелку - козы, и т\д.

Горцы живут в самых "типичных" домах кавказских горцев - саклях, которые обустроены хорошо - судя по тому, что видел Жилин, на стенах были уложены пуховики и дорогие ковры, есть маленькая печка, пол покрыт войлоками, на них ковры -  а на коврах пуховые подушки.   

Татары брали за каждого пленного выкуп, поэтому, могу предположить, что основные деньги, на которые живут горцы - как раз таки выкуп за этих людей.

Многие татары относились к Жилину с уважением за то, что он не дал себя запугать и показал сильный характер, один горец восхитившись им, даже назвал "джигитом". Его ценили и уважали, в общем. А о чем говорить про Жилина, он бездельник и плакса, понятное дело, почему за него требовали выкуп - его считали неопасным и ясное дело, трусливым. 
4,6(82 оценок)
Ответ:
ivanovartem02
ivanovartem02
22.09.2020
Басня Демьянова уха о переусердствовании Демьяна, когда он пытался накормить своего соседа Фому. Скрытый смысл басни в оригинале был таков: когда Крылов пришёл на очередное "заседание" поэтов, там произносили долгий и скучный монолог. Своей басней он высмеял длинноту произведения. Главные герои - Демьян, его сосед Фома и второст. персонаж жена Демьяна. Мораль басни: ты счастлив когда умеешь что-то делать, но нельзя переусердствовать, когда ты показываешь (вталкиваешь, впихиваешь) свои умения в других.
4,5(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ