М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kondrashkinacat21
kondrashkinacat21
09.06.2022 06:18 •  Литература

Написать отзыв "слепой музыкант автор: в.г, короленко

👇
Ответ:
PrinceGangsTa
PrinceGangsTa
09.06.2022
Очень интересная книжка . читаешь и дух захватывает
4,8(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
В году мы с моими друзьями пошли гулять... Примерно в 7 вечера. Мы зашли в небольшой магазин купили сладостей. Когда мы стали уходить продавец спросил, не нужен ли нам котёнок. Он был беленький как снег, а глаза его были голубые как небо-он мне сразу понравился. Я позвонил(а) маме, но мама мне не разрешила взять этого котёнка и я расстроился(лась) . И тут я положила свою сумку на пол и чтобы купить воды. Мы с моими друзьями вышли из магазина и тогда я вспомнил(а), что забыл(а) сумку в магазине. Я вернулся(лась) за ней. когда мы стали подходить к дому я заметил(а), что у меня в сумке был котёнок. Да,да, тот самый. Было уже поздно и магазин был закрыт. Мне пришлось забрать его домой. Я пронёс(ла) его и ничего не сказал(а) маме. На утро я собирал(а) портфель и пошла завтракать. Когда я стал(а )подходить к школе я понял (а), что у меня в сумке сидел котёнок. Я не знал(а) что мне делать-магазин был ещё закрыт, а если принести котёнка домой мама догадается, а отпускать я его не хотел(а), ну и что мне оставалось делать... Я спратал(а) его в раздевалке и на каждой перемене ходил(а его проведывать. Ну а о продолжении истории вы догадаетесь сами..

Я не знаю правильно ли написала. Проверь и подкорректируй!
4,5(93 оценок)
Ответ:
bertain
bertain
09.06.2022

Сатирический рассказ «Хамелеон» написан Чеховым в далеком 1884 году, его значение, актуальность проблем важна и понятна сегодняшнему читателю. В комической, на первый взгляд, сценке на базарной площади, собравшей толпу любопытствующих зевак, раскрываются черты людей, готовых холопски исполнять все прихоти и приказы вышестоящего начальства. Жизнь несчастной собачонки висит на волоске и зависит от того, чья она, генеральская или бродячая. Выразительны не только говорящие фамилии героев, Очумелов, Хрюкин, Елдырин, но и поведение хамелеонствующей толпы, которая одобряет действия Очумелова, видит в них законное проявление власти и порядка. Шесть раз меняется мнение Очумелова по поводу собаки, укусившей за палец золотых дел мастера Хрюкина. Его бросает то в жар, то в холод от самой мысли вызвать недовольство генерала. Соответственно, сопровождающему Елдырину приходится то накидывать шинель на Очумелова, то снова держать ее в своих руках. Великолепно передает эти переходы страха и гнева чтение рассказа в исполнении великого артиста Игоря Ильинского.

Многим знакомо высказывание Чехова о необходимости выдавливать из себя по капле раба, чтобы ощутить в жилах человеческую кровь. Писатель говорит не о преодолении в себе крепостного своих предков, как нередко объясняют эти слова, но они относятся к каждому человеку. Преодоление чинопочитания, нравственной глухоты, пошлости и вульгарности в себе как никогда стоит в повестке дня современной жизни. Рабское сознание и сегодня проявляется там, где ради выгоды можно поступиться своими убеждениями и собственным мнением. Современные хамелеоны многолики и неистребимы, как в политической жизни, так и на бытовом уровне, когда правда и справедливость не имеют никакого отношения к власть предержащим. Чехов не только классика, он современен, как никогда.

4,7(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ