сказка о кошке
Объяснение:
Жила-была добрая волшебница. Ее звали Сесиль. Она умела превращать злые существа в добрые. У нее была злая черная кошка, которую звали Мелида. Сесиль не знала что она злая, потому что Мелида становилась злой только ночью. Когда Сесиль спала Мелида превращалась в духа, а чтобы утром снова стать кошкой, ей нужно было найти любую обыкновенную черную кошку и убить ее. Без этого она не могла вернуть себе кошачий облик.
Летней ночью, когда Сесиль крепко спала, Мелида как всегда превратилась в духа и отправилась искать свою новую жертву. Она искала всю ночь, но так и не нашла.
Когда наступило утро, дух Мелиды сел на яблоню, которая росла во дворе. Но сделав это, он очень сильно ошибся.
Дело в том, что брат Сесиль Джек, который славился неимоверной силой, каждое утро собирал яблоки именно с этой яблони. На это утро Джек пришел, как обычно, и стал трясти яблоню. Как только Мелида не старалась удержаться в ветвях, но все равно свалилась.
Джек накрыл ее, словно бабочку, носовым платком, положил в карман и отнес к Сесиль. Сесиль стала расспрашивать духа кто он, откуда и что делал на ее дереве? Дух понял, что Сесиль не собирается делать ничего плохого, и рассказал, что он на самом деле заколдованная кошка Мелида.
Сесиль стало жалко Мелиду и всех других кошек, которых ее духу приходилось убивать по ночам. Поэтому она превратила духа снова в кошку.
Теперь уже навсегда.
удачи☺
Глава 2-я : начата в конце октября и окончена 8 декабря 1823г.
Глава 3-я: нач. 8 февраля и окончена 2 октября 1824г.
Глава 4-я: нач. в 1824 окончена 3 января 1826г.
Глава 5-я: нач. 4 января и окончена 22 ноября 1826 г.
Глава 6-я: написана тоже в 1826г. точных данных я нигде не встречал.
Глава7-я нач в августе 1827 и окончена 4 ноября 1828г.
Глава 8-я: нач 24 декабря 1829г. и закончена 25 сентября 1830г.
После всевозможных доработок летом 1831 г. роман приобрел окончательный вид.
первоначально роман печатался отрывками и отдельными главами. 1-гл. вышла в Петербурге в 1825г. 2-я в 1826 3-я в 1827. 4-я 5-я 6-я 1828г. 7-я 1830г 8-я 1832г. Впервые полностью "Онегин" вышел в свет в 1833г в Петербурге
Евгений Онегин, автор-рассказчик, Ленский, Ольга, Татьяна