М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MishaDunaev
MishaDunaev
13.09.2020 02:27 •  Литература

Прочитайте определение сказки в кратком словаре терминов.с какими жанрами сказок вы познакомились? привидите примеры каждого вида.

👇
Ответ:
Strelok72
Strelok72
13.09.2020
Сказки о животных - «Лиса и волк» «Лиса и журавль» «Теремок»Бытовые сказки - «Кашица из топора» «Жена-спорщица»Волшебные сказки - «Царевна-лягушка» «Сивка-бурка» «Марья Моревна»

Сказка — один из жанров устного народного творчества, занимательный рассказ о необыкновенных, часто фантастических событиях и приключениях. 
Сказки бывают трёх видов. Это волшебные, бытовые и сказки о животных. Наиболее древние — это сказки о животных и волшебные. Гораздо позже появились бытовые сказки, в которых часто осмеивались людские пороки и описывались занятные, иногда невероятные жизненные ситуации.

Сказка — занимательный рассказ о необыкновенных, часто фантастических событиях и приключениях.
4,5(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oleg410
oleg410
13.09.2020
Мальчики не стали трогать гнездо капалухи. Они убежали догонять стадо, а птица слетела вниз и снова села в гнездо греть яйца своим теплом. Мне кажется, что после этого случая мальчики будут внимательней и бережней относиться к природе. Один из них заметил, что птица выщипала перья у себя на животе, чтобы побольше тепла досталось птенцам. Он вспомнил свою маму. Она также отдаёт своим детям всё-всё, до самой капельки. Это тронуло мальчика. Я думаю, что он и впредь не будет равнодушен к животным и птицам.

Диалог:
- Смотри, здесь чьё-то гнездо! Ты знаешь, кто это?
- Где?
- Вот смотри, возле пня!
- Вижу! И в нем яйца! Ого! Они теплые! Скоро птенчики вылупятся!
- Видно, мама-птица недалеко улетела.
- Давай заберем их с собой! Покажем ребятам, когда вернемся, интересно!
- Нет! Это же птенцы, такие же дети для своей мамы, как и мы с тобой.
Представь, если бы нас забрали и унесли неизвестно куда, да еще потешались бы. Нам лучше уйти и не трогать их.
- Наверное, ты прав. И для птицы это будет горе. Наша мама, кстати, наверное, уже тоже беспокоится.
Нас давно уже дома нет. Пойдём, расскажем ей!
4,5(53 оценок)
Ответ:
MCbelko
MCbelko
13.09.2020
Неплохой остросюжетный триллер с элементами ужасов. Вначале решала, смотреть или нет, но почитав много положительных отзывов, принялась за просмотр. Фильм цепляет с первых минут, а самое главное, в нем много психологических моментов, которые заставляют держать в напряжении на протяжении всего времени.Сюжет абсолютно простой и не примечательный, я бы так сказала. Молодой профессор с семьей переезжает в провинциальный город в надежде изменить свою жизнь в лучшую сторону. И кажется он попал в сказку, вокруг милые люди, прекрасная природа, радушные соседи и мечта-сказка. Но так ли все на самом деле? Или вокруг тебя обитают настоящие монстры?Фильм классный, смотрится на одном дыхании, да, есть много кровавых сцен, но ведь не забываем, что это жанр ужасов. Актеры сыграли очень правдоподобно, хорошо подобрана музыка, в общем, смотреть рекомендую для всех любителей подобной тематики.
4,8(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ