М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zepstro
Zepstro
29.05.2020 17:06 •  Литература

Почему биографические сведения о базарове даны скупо, без подробностей?

👇
Ответ:
akink2017
akink2017
29.05.2020
Читатель в ней не нуждается, так важно не то, каким был путь становления нигилиста-разночинца Базарова, а то, как влияет данная личность на окружающих.
4,4(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anastasia987654321
Anastasia987654321
29.05.2020

Шерлок Холмс Інформація про фото слухати - літературний персонаж, створений Артуром Конаном Дойл. Твори Конана Дойла, присвячені пригодам Шерлока Холмса, знаменитого лондонського «консультує» детектива, стали класикою детективного жанру. Прототипом Холмса вважається доктор Джозеф Белл  товариш по службі Конана Дойла, який працював в Единбурзькому королівському шпиталі і славився здатністю по найдрібніших деталей вгадувати характер, заняття і минуле людини.

Шерлок Холмс, розумний, шляхетний і справедливий борець зі злом і захисник скривджених, став всесвітньою культовою фігурою і персонажем фольклору. У різних країнах існують десятки присвячених йому товариств, музеїв і пам'ятників, шанувальники пишуть йому листи, романісти складають продовження його пригод, а книга рекордів Гіннесса називає Холмса «самим екранізують літературним героєм». Гілберт Честертон назвав Холмса «єдиним літературним персонажем з часів Діккенса, який міцно увійшов в життя і мову народу, ставши чимось на зразок Джона Булл або Санта-Клауса

Объяснение:

4,7(93 оценок)
Ответ:
Минут505
Минут505
29.05.2020

ответ:

объяснение:

подвиги геракла» - интересны. в книге они тут все удушение немейского льва, убийство лернейской гидры. не засчитан, истребление стимфалийских птиц, поимка керинейской лани,

укрощение эриманфского вепря и битва с кентаврами, очистка авгиевых конюшен. не засчитан, укрощение критского быка, победа над царем диомедом, похищение пояса ипполиты, царицы амазонок, похищение коров трёхголового великана гериона, похищение золотых яблок из сада гесперид и укрощение стража аида — пса цербера.

учит быть храбрым и смелым и сильным, как - геракл

отзыв: книга "легенды и мифы древней греции" - н. а. кун - интересно об античной и мифах

достоинства:

обширный материал, опора на источники

недостатки:

не для неофитов

немного стыдно признаваться, но во время изучения античности, все легенды и мифы проплыли мимо меня и осознав, что из 12 подвигов геракла я могу назвать от силы 4-5, я взялась за изучение античной мифологии. н. а. кун - признанный специалист в этом вопросе, так что именно эта книга, в качестве своеобразного "учебника" была выбрана мной не случайно.

нравится то, что мифы и легенды изложены довольно обширно и с опорой на произведения античности ("илиада", "одиссея", цикл об эдипе и т. д.) . кроме того, автор в построении предложений пользуется стилизацией, так что возникает ощущение некой аутентичности, что приятно при чтении. правда есть и минус: короткие предложения из 5-6 слов подчас впечатление, что их специально дробили, чтобы не задумываться над знаками препинания внутри сложных и длинных высказываний.

кстати, обширность и подробность повествования, о чем я упоминала выше, делает книгу не совсем пригодной для тех, кто только начинает знакомиться с и мифами древней греции. сложно не запутаться, когда первая же пара предложений мифа содержит десяток имен героев..

отзыв: книга "легенды и мифы древней греции" - н. а. кун - греция

достоинства:

отличная книга

недостатки:

не обнаружено;

кун великолепно написал свою книгу, он не только написал про легенды и мифы, но и эпос. начинаеться книга о богах и полубогах, кто они, как появились. в греции богов описую как людей, у них как и у нас есть чувства, они умеют любить и ненавидеть. в книге куна подробно описуеться каждый бог и богиня, его характер, его поведение на вершине олимпа.

эта книга не только хороша для библиотеки, но она подходит и для школьников. здесь собраны все легенды греции, например про ясона и золотое руно, геркулес и все его подвиги и многое другое.

так же в этой книге есть и данные про великих людей греции.

4,7(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ