М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
саша5479
саша5479
28.09.2021 21:39 •  Литература

Как в басне стрекоза и муравей сформулирована мораль

👇
Ответ:
28.09.2021
То что нельзя лениться, как стрекоза. Надо трудиться.
так как-то
4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina0000000p
alina0000000p
28.09.2021
Повесть «Судьба барабанщика» написана Гайдаром в 1938 году. Она рассказывает о суровых испытаниях, выпавших на долю тринадцатилетнего мальчика Сережи Щербачева, барабанщика пионерского отряда. Мальчик гордится своим отцом, который боролся за революцию. Но отца арестовали за растрату казенных денег. Мальчик мечтал быть смелым солдатом-барабанщиком, похожим на маленького французского героя, о котором он читал, но, утратив чувство внутренней ответственности за свои поступки, совершает ряд ошибок, которые приводят его к встрече с преступниками.
Во внутреннем диалоге Сережи побеждает бесстрашный барабанщик, и мальчик в ответственную минуту становится борцом, который не мирится с тем, что бандиты и шпионы на его глазах «уходят куда им угодно». Кульминационная сцена повести — распрямление барабанщика — решена романтическими средствами, и это придает ей высокую эмоциональность.
4,4(45 оценок)
Ответ:
лилия581
лилия581
28.09.2021
Короче отец у рассказчика решил поехать в Крым, чтоб продать табак.Чтоб не было скучно он взял с собой рассказчика и его брата.Проезжало очень много людей, они останавливались и рассказывали разные интересные истории.Дед( отец) очень любил, когда проезжали Чумаки, т.к у них были рассказы интереснее всех.Как то раз приехали чумаки и накормили их дынями, напоили. И пустился дед в пляс. Сначала танцевал очень хорошо, но позже ноги уставали, если начинал снова, то ничего не получалось.Дед упал... Услышал сзади хохот, оглянулся-никого нет, вообще, ни чумаков ни рассказчика. Но место ему показалось знакомое, вдалеке он увидел как горит свечка.Решил дед, что это клад, метнулся копать, видит, что не чем. Пометил около свечки палкой и пошел обратно домой. Шел долго, как раз начался дождь.На следующий день дед с утра пошел на то место, но как не искал, найти не мог. Пошел дождь, и дед промокший пошел обратно к себе. укутался в тулуп и уснул.НА следующий день дед пошел в то место, где не давно не мог танцевать, стукнул палкой об землью, начал браниться и опять появилась та могилка. Побежал он и начал ее рыть. Начали происходить не жданные вещи, начал кто то чихать, бегать и т.д. Дед испугался, но рыть не переставал.Выкопал он котел и понес домой. Придя к себе он увидел что в котле кроме грязи и мусора ничего нет. Выкинул котел, вымыл руки. и с тех пор когда слышит, что то подобное, говорит :"черт шалит"
4,5(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ