М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jelinad
Jelinad
17.01.2022 02:41 •  Литература

Почему не состоялся план дубровского? умоляю ! не пишите: "надо знать", "надо читать", "учись"! а я вам . я в 6 классе

👇
Ответ:
bugemila36id
bugemila36id
17.01.2022
Потому что Маша уже обручилась с тем барином (не помню кто он) с которым троекуров поддерживал дружеские отношения
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ксееее
Ксееее
17.01.2022
Я ничего имею против интернета, ведь смотря с какой целью его использовать. У интернета есть положительные и отрицательные стороны , сейчас я вам приведу пару примеров, для того чтобы подтвердить вышесказанное. Ну, вот к примеру , вы делаете уроки. На часах уже много времени, вы открываете какой либо предмет а не знаете что значит слово или термин. Словаря нет. И тут вам может интернет сайты. Или же такая ситуация, вы хотите прочитать книгу, но у вас нет средств на ее покупку, в библиотеке города ее не оказалось, вы открываете и читаете ее онлайн или же через различные приложения. Ситуация четвертая, у вас есть друг , ну или подруга , но он переехал с семьей в другой город. И вы хотите продолдеть ваше общение. Вы можете переписываться с ним в соц, сетях, чатится всячески. Тоже огромный плюс. Ситуация пятая, вы довольно стеснительный человек и вам трудно вести разговор с людьми в реальной жизни, тут вы можете вполне раскрепощенно общаться , думать над мыслями, стирать и переписывать сообщения. Думаю достачно плюсов. Но я хочу сказать, что есть и минусы. Интернет затягивает нас в свою паутину . мы не осознанно теряем кучу времени на серфинг сайтов, пабликов и сетей различных. Мы зависаем в них ежедневно. Я могу сказать , что интернет это своеобразный наркотик. И я зависима от него. Я не могу провести пол дня без интренета, весь световой день он притягивает к себе. Гаджеты- это удобно, но и зависимо...
4,4(2 оценок)
Ответ:
Grazhdankin
Grazhdankin
17.01.2022

Зараз ми зробимо аналіз твору “Подорожі Гуллівера”, яке написав відомий англійський письменник Джонатан Свіфт. Багато хто знає цю казку ще з дитинства, вона була екранізована, а її персонажі стали всесвітньо відомими.

Що показує, що ця повість є саме казкою і з якою метою вона була написана? Ми розглянемо ці питання, відповіді на них вам також знадобляться, якщо ви плануєте писати твір за казкою “Подорожі Гуллівера”. Прочитайте додатково короткий зміст казки.

Завдяки соціального спілкування, характерам героїв і небувалим історіям цей твір по праву можна вважати саме казкою. У чому його особливість? У той час, коли писалася казка “Пригоди Гуллівера”, аналіз якої ми зараз робимо, державний лад Англії був хитким і мав безліч вад. У Свіфта сформувалося власне бачення цієї проблеми, і дивно, що саме в казці він висловив свій негатив до певних верств суспільства і політичних явищ.

Аналіз “Подорожі Гуллівера”

Свіфт висміяв ті риси характеру людей, на які на його думку варто було звернути особливу увагу. Добре, що англійці тієї епохи особливо поважали жартівливі манери і гостру словесність у пресі, тому книга припала до душі читачам. Увімкніть обов’язково в твір за казкою “Подорожі Гуллівера” думка про те, що Свіфт зміг намалювати невелика держава, висміявши при цьому помилки англійських урядів. Наприклад, країна ліліпутів має таку ж систему поліції, як і в Англії, тобто смішну і проблемну. Автор показує своє ставлення: це неправильно, що всією владою володіє одна людина, а в загальному цілої Англією управляє купка політичних діячів, яка переслідує свої власні інтереси і тільки виявляє свою бездарність. Дивно, що в руки таких людей потрапили кермо влади.

Деякі окремі герої навіть схожі на тих чи інших діячів Англії тих часів. Загалом, роблячи аналіз казки “Подорожі Гуллівера”, ми ясно бачимо, що Джонатан Свіфт зобразив маленьку Англію з помилковою, недалекоглядною і дурною формою правління, де до того ж панує ворожнеча.

4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ