М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
alyapareczkaya
alyapareczkaya
26.03.2021 17:15 •  Литература

Написать сочинение по "светлана" в. а. жуковский, на тему "каков романтический идеал в "светлана"? " или "черты романтизма в "

👇
Ответ:
blacktop57
blacktop57
26.03.2021
Балада ,,светлана'' расказывает нам о том как раньше годали девушки и к чему это приводило. мне очень понравилось потому что в начале когда читаешь было очень интересно и потом неожиданно очень захватывающий финал! жуковский написал очень красивые произведения и с одной я уже познакомилась! мне бы было очень интересно побывать на месте светланы , испытать весь старх , а потом радость и удивление.сам автор очень хорошо относится к светлане всеми разными красивыми словами называл! я бы хотела познакомится ещё с каким нибудь произведением Жуковского!
ИЛИ
Баллада светлана окунуться в мир Всегда интересны гадания и суеверия девушек. Сама баллада имеет очень интересное начало,и весьма захватывающий финал. Всегда интересно окунуться в мир идилии,и испытать весь страх гаданий. Почему? Можете задавать себе такой вопрос. Ведь никогда не знаешь,свою судьбу. Интересно конечно,что тебя ждет,но ты не знаешь...вот и Светлана не знала. Гадала на суженного,а получила сон о смерти. В этот момент я очень со переживала(сопериживал)
4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
КристиGirl
КристиGirl
26.03.2021

І. Спільне: песимістичні роздуми;

проблеми буття, філософські, соціальні;

самотність, внутрішній хаос, вирують почуття, відчай;

мотиви страждання, розгубленість;

відокремлення особистого, так би мовити розуміючого "я", того, що пізнав істини життя від соціуму, який створив світ, повний зла;

але врешті-решт розуміння, що колись все зміниться чи принаймні, є щось і позитивне в цьому вирі думок і усвідомлення, пізнання себе.

Відмінне. У сонеті "Щоб мучить мене..." Джона Донна акцент ставиться на протиріччях власне ліричного героя, його внутрішнього світу, тоді як у 66-ому сонеті Шекспіра "Я кличу смерть..." протиріччя перенесено на соціум і світ, відмінний від ліричного героя. Можна сказати, Дж. Донн усвідомлює себе частиною того негативу, який відштовхує від себе Шекспір. Хоча це власне моя думка. Крім того Донн показує, який тернистий і заплутаний шлях веде до самопізнання, але вірить, що це його загартує. А Шекспір приплітає мотив кохання, заради якого він готов вистояти.

ІІ. 1) Журден марнославний, не має почуття власної гідності, хоча простодушний, довірливий, наївний, через що його легко обдурити. І в наш час таких людей вистачає - тих, хто перш за все цінує статус, приналежність до соціальної верхівки, не помічаючи, на жаль, що в житті є речі набагато важливіші, чого тільки коштує вираз "стати людиною". А це, я впевнена, найважливіший "статус".

2) У п'єсі наявні деякі риси класицизму, як от:

- "правило 3-ох єдностей":часу, дії, місця. Тобто акцент в основному лише на головного героя, нічого зайвого, дії в одній кімнаті і під час однієї доби;

- персонажі різко протилежні: і позитивні, і негативні, немає місця неоднозначності;

- мета повчальна, показано людські вади;

- напруга з самого початку твору, насичений сюжет і зрозумілий, логічний кінець;

- дії п'єси чітко відповідають сюжету.

Объяснение:

А це ще моє доповнення, можеш також додати (розширює кругозір).

У часи Мольєра класицизм ідейно був проти комедії як жанру через удавану несерйозність, але автор п'єси "Міщанин-шляхтич" створив дещо більше - комедію з елементами повчальності, так би мовити "високу" комедію (мета якої не лише розважальна, як вважали колись представники класицизму).

Сподіваюся, що до )

4,7(84 оценок)
Ответ:
mogilko88
mogilko88
26.03.2021
Творчество м.а. булгакова представляет широкий спектр взаимодействий и связей с предшественниками. о булгакова-драматурга чеховской традиции в период создания "дней турбиных" впервые заявили сразу после премьеры знаменитого спектакля по пьесе булгакова. непосредственный интерес булгакова-художника к культурной традиции вообще, и традиции чехова, в частности, проявляется уже на этапе создания романа "белая гвардия". в центре романа - мир интеллигенции, сознание человека, обогащённое ценностями культуры ушедшего века. художественная булгакова связана с изучением того, как проверяются эти ценности и их носители в сложных обстоятельствах новой эпохи. булгаков исследует лучший, по его мнению, слой в стране, показывает на примере своих героев скрытые внутренние конфликты в мире интеллигенции. герои "белой гвардии" (алексей, елена), рефлексирующие интеллигенты, находящиеся в трагическом разладе с собой и действительностью, типологически близки чеховским персонажам. в романе возникает тема личной вины за страшные события эпохи ("все мы в крови повинны", - шепчет в молитве елена). появление этой темы в романе "белая гвардия" и ранних вариантах пьесы связано с осмыслением традиции чехова.
4,8(12 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ