М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Levera2005
Levera2005
15.04.2023 14:54 •  Литература

Скажите ваши впечатления о сказке ашик-кериб

👇
Ответ:
ymniy4
ymniy4
15.04.2023
???   просто прочитай сказку  ну если совсем лень то просто запиши сказка получилась хорошая мне понравилось
4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zhelavskaitanya
zhelavskaitanya
15.04.2023
1.Юрий Гагарин увидел из иллюминатора бушующее пламя — это было трение жаропрочной обшивки космического корабля об атмосферу.
2.Люди встречали первого космонавта по разному.Одни залезали на деревья или на крыши домов, чтобы увидеть космонавта хоть глазком,остальные же стояли на площади и торжественно кричали:„Ура! Космос наш!СССР“. Закончился этот день грандиозным салютом в честь Гагарина. 3. „Это моя ракета!“— могут сказать сталевары , учёные, инжеры и другие люди , которые её делали. Потому что каждый внёс свой труд в эту ракету.
4,7(21 оценок)
Ответ:
Vitalik200220
Vitalik200220
15.04.2023

Аргентинский хирург Сальватор занимается биологическими исследованиями, одна из их основных тем — пересадка органов, в том числе межвидовая. Попутно он оказывает медицинскую индейцам, приходящим к нему со всей Южной Америки. Индейцы почитают Сальватора как Бога — он умеет лечить болезни и травмы, которые считаются безнадёжными. Однажды Сальватору приносят на лечение ребёнка, который неизбежно должен умереть — его лёгкие слишком слабы. Борясь за жизнь ребёнка, хирург пересаживает ему жабры молодой акулы, благодаря чему ребёнок остаётся жив и получает возможность жить под водой. Но он должен постоянно соблюдать режим — часть времени проводить в воде, часть — на воздухе, иначе его состояние резко ухудшится. Понимая, что среди бедных индейцев всё равно не выжить, Сальватор говорит родителям ребёнка, что тот умер, оставляет мальчика у себя и воспитывает его сам. Так на свет появляется Ихтиандр — человек-амфибия.

Объяснение:

4,6(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ