М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cheloces
Cheloces
03.11.2021 17:07 •  Литература

Найди в тексте и в копилке слов слова которые характерезуют персонажей сказкаи

👇
Ответ:
Olgotata
Olgotata
03.11.2021
Храбрый , честный , трудолюбивый , красивый , бравный ,
умная , прекрасная
4,4(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alyonavasnecova34
alyonavasnecova34
03.11.2021
1. Мечта Муравьишки.
2. Муравьишка решился.
3. Плот Муравьишки.
4. Муравьишка упал в ручеёк Муравьишки.
6. Друзья навеки!
   Жил был Муравьишка. Он жил в муравейнике в сосновом лесу. Около его домика протекал небольшой ручеёк. Для него он казался большим морем. Всегда мечтал переплыть его.
   И вот однажды, Муравьишка решился. Собрал немного еды, попрощался с родственниками и пошёл в путь.
   Подошёл к ручейку и опомнился - у него же нет плота! К счастью, неподалёку лежал красивый листочек, а главное крепкий. Сел Муравьишка в свой "Плот" и отправился в путь.
   Но вот налетел ветер и Муравьишка упал в ручеёк. Его понесло течением. Муравьишка пытался выбраться на берег, но не как не получалось.
   К счастью, над ним пролетала бабочка. Увидела она Муравьишку и его.
   Поблагодарил Муравьишка бабочку. С тех пор они стали лучшими друзьями!
4,4(60 оценок)
Ответ:
ashotik007
ashotik007
03.11.2021

Купечество в комедии Гоголя "Ревизор"

Как писал Гоголь, "в "Ревизоре" я решился собрать в одну кучу всё дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости и за одним разом посмеяться над всем". Уездный город Эн, таким образом - место, где в преувеличенном виде собрались все пороки, присущие России тех лет. Казнокрадство, взяточничество и произвол власть имущих - вот неполный список того, что в городе Эн цветет пышным цветом.

Коррупция особенно отчетливо проявляется в отношении властей к торговому люду, к купцам. Это отношение можно описать одним лишь словом: "произвол". Это становится ясно из реплик купцов, говорящих о городничем.

Антон Антонович Сквозник-Дмухановский относится к городским купцам крайне неуважительно и безжалостно их обирает.  

"Постоем совсем заморил, хоть в петлю полезай… Придет в лавку и, что ни попадет, все берет…" - жалуется один из купцов. Мало того, что городничий вымогает подношения и откровенно грабит купцов - он их еще и "таскает за бороду."

Причем в самих поборах купцы не видят ничего удивительного или неправильного. Их приводит в отчаяние лишь чрезмерная жадность городничего. "Мы уж порядок всегда исполняем: даём сукно на платье жене и дочке. На праздники несём продукты... Нет, вишь ты, ему всего этого мало!" "…и уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается; нет, ему еще подавай…"  

Поэтому неудивительно, что дела в городе Эн обстоят не особенно хорошо. Ведь там, где ни во что не ставят торговый люд, экономика хиреет.

4,4(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ