М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lebedkova81
lebedkova81
06.04.2021 22:40 •  Литература

80 ! капитанская дочка. написать пару предложений к каждому пункту. гринёв во время грозных событиях: а) готовность на подвиг или смерть вслед за комендантом и неожиданное б) столкновение с нерешительностью, равнодушием оренбургского командования и необходимость самому ехать в осаждённую крепость. в) соприкосновение с личностью вождя народного восстания, невольная симпатия к широте его души.

👇
Ответ:
06.04.2021
Гринёв был готов на смерть, но Савельич его, напомнив Пугачёву о том, как Гринёв его от благодарил. Пугачев был поражён смелостью Гринёва, его преданностью родине, и поэтому отпустил его в Оренбург.
2) Гринёв прибыл в Оренбург и получил письмо от Маши Миронов. Передним стал выбор : остаться преданным чести офицера, или остаться преданным человеческому кодексу. Он обратился за к генералу, но получил отказ, т.к. генерал думал, что у Гринёва ничего не выйдет и он проиграет, тем самым нанесёт урон армии Оренбурга.
3) Гринёв не ожидал от Емельяна такого отношения к нему. Он не рассчитывал на его он знал, что Пугачев вспыльчивый и жестокий человек, но не побоялся обратится к нему за Тем самым душа Емельяна, стала симпатичная Гринёву, он стал уважать Пугачёва.
Бл я могу ещё много чего по КД рассказать, епт.
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Knowww
Knowww
06.04.2021

1. Человек является главным предметом литературы, не только и даже не только потому, что занял в количественном отношении преобладающее место в ее творениях, но главным образом потому, что и все остальное изображаемое в ней природа, животные, вещи --- получают свой идейно - художественный смысл исключительно в соотнести с жизнью и характером людей, той и иной , философией жизни , с человеческими мыслями, переживаниями и чувствами.

2. Главная задача или значение художественной литературы - это с экспрессивной лексики, более красочно и подробно донести до читателя главную мысль, передать чувства и эмоции.

Объяснение:

4,6(8 оценок)
Ответ:
милашка357
милашка357
06.04.2021

В основу балади покладено реальний випадок, що стався на північно-західному кордоні Британської Індії.

Камаль – вожак повстанців, який на світанку  викрадає кращу кобилу британського полковника. Син полковника, який командує загоном провідників, запитує, чи хтось із його людей знає, де може бути Камаль. Один розповідає йому, де знайти Камаля, але попереджає його про небезпеку проникнення на територію повстанців, яка охороняється племенами, що ховаються серед скель та чагарників. Син полковника вирушає у дорогу на коні.

Полковничий син мчить щодуху і здоганяє втікача під проваллям Джехай. Він кілька разів стріляє в Камаля та не влучає. Камаль кидає йому виклик – змагання з верхової їзди. Вони довго скачуть до провалля, чути як клацає рушниці затвор. Кіінь сина полковника падає у гірський потік. Камаль вирішує врятувати хлопця, він вибиває з його руки пістолет та допомагає вибратися з води. Камаль каже хлопцю, що той ще живий лише завдяки йому,  якби він подав знак, то його б уже вбили.

Камаль вважає, що смерть полковничого сина буде дорого коштувати його племенам. Полковничий син вимагає від Камала повернути кобилу і пропонує повернутися самостійно на свою територію. Камаль каже, що крадіжка кобили, яка йому не належала, не повинна змусити його піддавати своє життя ризику.

Під час переговорів Камаль і Полковничий син проникаються повагою один до одного. Переговори завершуються подарунками: «Вовк вовка тут перестрів! Лошиця твоя. І краще я жертиму стерво гниле, Ніж тому, хто сміявся смерті в лице, заподіяти зможу зле».

Объяснение:

«Я мусив честь берегти. В дарунок від батька лошицю візьми — бо справжня людина ти!». Син полковника дарує Камалю люшицю, та вона сама йде до сина полковника. Камаль поважає вибір тварини, він повертає лошицю і додає до неї сідло, вуздечку й стремена, а також наказує своєму єдиному синові бути слугою хлопця, служити полковнику, королеві та захищати його. Камаль здійснив неймовірний вчинок, адже віддає найцінніше, що в нього є  Полковничий син дарує Камалю свій пістолет.

Завершується балада клятвою на солі, хлібі, траві, ножі та на імені Господа. Син полковника та син Камаля присягають на кровному братстві. Двоє молодих людей їдуть назад до британського форту, де охоронці вороже зустрічають сина Камаля. Син полковника закликає їх, що його супутник тепер уже не прикордонний злодій, а його солдат

4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ