М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elvin38
elvin38
23.04.2020 18:44 •  Литература

Как вы думаете можно ли считать бедного раба ответственным за все смерти которые несут в себе губительные стрелы в стихотворении анчар.

👇
Ответ:
seSSS
seSSS
23.04.2020
Да можно  считать ты че 
4,8(41 оценок)
Ответ:
Ядумаю что нет ну вот он раб и он вообще не виноват просто спихивают на него! давно читал могу ошибаться
4,5(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
стас483
стас483
23.04.2020
Лиза – крестьянская девушка, живущая в хижине с матерью. После смерти отца они обеднели и Лизе пришлось с юности много работать. Она трудолюбива и не жалеет себя ради блага своих близких. У нее очень доброе,  чувствительное сердце, девушка стеснительна и робка. Первая встреча с Эрастом бросает Лизу в краску.

Образ Лизы в русской литературе стал показательным образом девушки из народа. Автор постарался стереть грань между сословиями, показав, что любить умеют не только барышни, но и крестьянки. Карамзин вложил в свое произведение острый социальный подтекст, подчеркнув невозможность союза между людьми из разных миров. 

Но героиня все же влюбляется в молодого дворянина. А он, воспользовавшись ее наивностью, бросает девушку. К сожалению, он не смог пройти испытание любовью. Эраст отправляется на войну и проигрывает свое состояние, после чего женится на богатой вдове.

Лиза сводит счеты с жизнью, совершая самый страшный грех. Она обезумела от горя и не смогла жить после предательства. Важно, что автор не осуждает своих героев, а сочувствует им.
4,5(13 оценок)
Ответ:
Дмитрий1425
Дмитрий1425
23.04.2020

Митрофанушка Простаков рос в богатой дворянской семье,которая ему ни в чем не отказывала.Мать его страстно любила,своего единственного сына,а если говорить точнее,то "не любила всё,что не есть её дитя".Митрофан очень избалован,развязан,брюзглив.


 Его матери - Госпоже Простаковой нужно было лишь нанять ему учителей,только чтобы они были и всё равно,какие знания у её сына.У Митрофана учителя были,но проку от них мало.Ничему не научился недоросль,продолжая бездельничать на занятиях со своими учителями - "Посади свинью за стол,она и ноги положит".


 Дворянство в лице Простаковой выражало консервативный взгляд на мир.Они считают себя выше простых рабочих,и им не нужно знать наук,так как за них всё сделают крестьяне.Невежды в этой комедии живут в своем "мире",их не волнуют духовные блага,а волнуют только материальные. Стародум пытался донести им,что неважно какое социальное положение у человека,образованным он быть обязательно должен.Но эта идея просвещенности ударилась об стену "непонимания".

Вот я сам писал!

4,4(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ