когда александр i был в , он увидел блоху, умеющую танцевать. он ее купил. когда на трон взошел николай i, блоха была найдена в вещах покойного. платов объяснил государю, что это за блоха. он восхитился европейскими механиками, но заявил, что наши способны на большее. император решил доказать превосходство россии, поэтому поручил платову найти мастера из тулы. оружейник по прозвищу «левша» со своей командой сумел подковать блоху. его отправили в , показать свою работу. местные просили остаться левшу, но тот отказался. а закончился рассказ трагично. по дороге домой левша и полшкипер поспорили, кто кого перепьет. в итоге отравившись алкоголем оружейник умер, даже не получив
Я считаю, что дружба проверяется временем! Как правило, друзья на всю жизнь встречаются в детстве. Они растут вместе, знают друг друга, как самого себя, попадали в разные ситуации, хорошие и не очень. Как говорят, «съели вместе пуд соли». Вот тогда можно сказать, что это твой настоящий друг!
Хотя, на мой взгляд, понятие друг и настоящий друг это одно и то же, так как понятия не настоящий друг не существует. Я думаю, что друг не может быть не настоящим, это уже кто-то другой: приятель, коллега и т.п. В слово друг вкладываются особые параметры, такие как верность, честность, понимание, разговор без слов!