. В рассказе есть над чем задуматься. Очень жаль было Муму, ну и конечно же Герасима. Герасим из-за алчности и жестокости людей потерял своего лучшего друга, пусть это и была собака, но именно её он считал лучшим другом.
Читая этот рассказ я испытала не самые положительные чувства, ведь в коце Герасим просто напросто лишает живое существо жизни, которое ко всему прочему было его другом. Мне очень жаль Муму, Герасима тоже.
А так же, когда Герасим ушел от своей барыни, то я поддерживал его. Сколько же можно было терпеть эти издевательства? Вот что я чувствовал.
Жалко очень было Муму ведь Герасим убил его не Герасим а барыня
1.Оба оказались в затруднительном положении.
2.Думают о своём
3.Непоседливость, любознательность, наблюдательность, страх и отчаяние, желание к размышлениям, связь с природой, знания
4. Васютке , потому что , Игорь оказался недалеко от дома, а Васютка один на один с тайгой
5.Игорь был на острове всего несколько часов, а Васютка в тайге почти пять суток, ему пришлось даже ночевать в тайге, добывать себе еду.
6.Игорь скорее всего из книжек, т.к. он хорошо знает, как вёл себя Робинзон Крузо, знает и про Пятницу. А Васютке его воспоминания о том, что говорила ему мать, какие таёжные законы существуют, рассказы старших из жизненного опыта.
7.Игоря пудель и садовник, а Васютка сам
8.Для Игоря это приключение, игра, а для Васютки - жизненное испытание.
под а метафора