М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Откровение
Откровение
07.11.2021 14:22 •  Литература

Не за что таких лодырей и лентяев пирогами угощать. откуда это высказывание ?

👇
Ответ:
vladpaskevits
vladpaskevits
07.11.2021
Украинская народная сказка "Колосок".
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anna1855
Anna1855
07.11.2021

«Тамань» - первая глава, где Печорин показан молодым, романтичным и общительным человеком. В нем нет еще цинизма, он влюблен и верит в свои мечты. Он ведет дневник, где описывает все яркие или странные события, случившиеся с ним во время службы.

Молодой офицер по пути на службу попал в приморский городишко Тамань. Там в небольшой промежуток времени происходят странные случаи, в которых невольно поучаствовал и сам Печорин

Источник: Образ и характеристика Печорина в главе ТаманьЕще в начале повествования можно сделать вывод, что наш герой был чрезвычайно нетерпеливым человеком. Ведь приехав, он стал тут же требовать, чтобы его привели на место. Еще он не бездушный человек, проявляющий сочувствие к другим: Печорину стало больно, когда он увидел слепого ребенка, сына хозяйки. Наш герой обладает бесстрашием: ночью он услышал шум и пошел вслед за слепым, не думая о возможной опасности.

Увидев, как мальчик передал какой-то сверток парню, приплывшему на лодке, Печорин сначала удивился. Но потом понял, что местные жители занимаются контрабандой. Это взволновало его – что говорит о том, что офицер был не чужд авантюризма. Утром, увидев дочь хозяйки дома, он узнал, что и она замешана в ночных делах и стал ей угрожать разоблачением. Она же, понимая, что он может рассказать о незаконном промысле ее семьи, решает его утопить.

Источник: Образ и характеристика Печорина в главе Тамань

4,4(10 оценок)
Ответ:
malinanika704
malinanika704
07.11.2021
Тарас, Остап и Андрий ехали молча, думая каждый о своем.  Старый отец вспоминал думая о предстоящей встрече в сечи. Сыновья вспоминали бурсу. Остап бежал из нее в первый же год обучения. Его, вернув в бурсу, страшно высекли и засадили за учебу. Он даже четыре раза закапывал свой букварь, его секли и покупали новый учебник. Только когда Тарас пообещал продержать его в монастырских служках целых 20 лет, Остап начал учиться с необычным рвением. Он редко был предводителем дерзких шалостей школяров, но был преданным другом и никогда не выдавал своих приятелей. Младший его брат, Андрий, учился охотно, не чурался он и лидерства в школярных  заварушках. Но в отличие от Остапа, был хитрее, и чаще всего за проделки отвечали другие, а он, как правило, «выходил сухим из воды». Уже в 18 лет Андрий мечтал о женщинах, но приятелям в своих желаниях не признавался, боясь их насмешек. Сейчас, качаясь в седле, по пути в сечу Андрию вспомнилась встреча с прекрасной полячкой. Однажды во время прогулки по Киеву Андрия чуть не сбила колымага польского пана. Кучер ударил бичом зазевавшегося школяра, тогда Андрий вскипел от ярости и одной рукой за колесо остановил экипаж. Но лошади рванули, и он упал лицом в грязную лужу. Вот тогда и рассмешил он незнакомую красавицу. Именно эту встречу и лицо прекрасной полячки не может забыть Андрий. Он даже дерзнул тайком  через дымоход пробраться к ней в спальню. Но так оробел при встрече, что опять только насмешил ее. Об этой прекрасной полячке и думал Андрий по дороге в Запорожскую сечь. Они долго ехали степью, останавливаясь только на обед и ночлег. Ели хлеб с салом на обед, перед сном варили кулеш на костре. За время пути им  не встретился ни один путник, ни один всадник. Только однажды Тарас указал сыновьям на мелькнувшую черную точку, сказав, что это проскакал татарин. Переправившись через Днепр, они  въехали в сечь. Она встретила их мирно, кто зашивал рубаху, кто лихо отплясывал гопака, кто просто спал. Вскоре Тарас нашел своих старых знакомых.
4,6(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ