М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fortunazanna
fortunazanna
28.06.2020 15:16 •  Литература

Стихи пушкина (все). такая работа, не знаю что, , . 9 класс.

👇
Ответ:
ChelovekNosok
ChelovekNosok
28.06.2020
Мороз и солнце день чудесный вроде бы так
4,6(36 оценок)
Ответ:
алина3706
алина3706
28.06.2020
Я не могу записать все, но как раз дома есть книга Пушкина. Там много.
К другу стихотворцу
Казак
Эпиграмма
Рассудок и любовь
Лицинию
Гроб Анакреона
Роза
Певец
Морфею
Друзьям
Любопытный
Амур и Гименей
К Каверину
Дельвигу
В,Л,Пушкину
Прощанье
Разлука
Простите, верные дубравы
Вольность
Кривцову
Торжество Вакха
История стихотворца
К портрету Жуковского
Сказки
К Чаадаеву
Деревня
Возрождение
Русалка
Лиле
Редеет облаков летучая греда
К портрету Чаадаева
Погасло дневное светило
Чёрная шаль
Нереида
На Аракчеева
Дориде
Увы, зачем она блистает
Кинжал
Муза
Я пережил свои желания
К моей чернильнице
Наполеон
К Овдию
Гречанка верная! Не плачи - он пал героем
Песнь о вещем Олеге
Гречанке
Из письма Я.Н.Толстому
Узник
Послание цензору
Адели
Кто, волны вас остановил
Завидую тебе питомец моря смелый
Птичка
Надеждой сладостной младенчески дыша
Ночь
Демон
Свободы сеятель пустынный
Простишь ли мне ревнивые мечты
Телега жизни
Кн. М. А. Голицыной
Извини, больше не могу написать. Рука уже болит.
4,6(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MarKizaCat666
MarKizaCat666
28.06.2020

Объяснение:

Суть

Обрамляющим сюжетом выступает описание флорентийской чумы 1348 г. Семеро юных девушек в компании трех молодых людей решают бежать из города подальше от болезни и смерти в свои загородные поместья. Там они коротают время, всячески развлекаясь на лоне природы и рассказывая в компании интересные истории, выдуманные или где-то услышанные. Собою они являют некое идеальное общество, где культура и равенство становятся возвышающим началом, представляя ренессансную утопию.

Все происходящие события занимают ровно две недели, но только десять дней посвящены рассказыванию новелл. Ежедневно юноши и девушки выбирают себе «правителя», который избирает тему, так или иначе объединяющую все истории этого дня. Пятница и суббота — дни выходные, когда правителя не избирают и забавных инцидентов не рассказывают. Каждый вечер, после рассказа, одна из девушек исполняла для остальных стихотворную балладу, которые считаются одними из лучших образцов лирики Боккаччо.

Многие новеллы, однако, не были оригинальными авторскими сочинениями. Боккаччо перерабатывал фольклорные мотивы, анекдоты, нравоучительные притчи, которыми изобиловали проповеди священнослужителей, и устные рассказы его современников.

Главные герои и их характеристика

В роли рассказчиков у Боккаччо выступают флорентийцы знатного рода. Семь дам, младшей из которых 18, а старшей — 28 лет, и трое юношей, младшему из которых 25, описаны как вполне реальные люди с «говорящими» именами, отражающими главные качества их характеров.

Так, Пампинея с итальянского переводится «цветущая» — она состоит в родстве с одним из сопровождающих дам юношей. Нейфиле (с греческого «новая для любви») принадлежит сердце кого-то из трех молодых людей. В образе Фьяметты («огонек») предстает возлюбленная автора: предположительно под этим именем скрыта внебрачная дочь Роберта Анжуйского, Мария д’Аквино. Ещё одна дама, которой ранее принадлежало сердце Боккаччо, возникает в образе Филомены (также с греческого «любительница пения»). Эмилия (с латинского «ласковая») встречалась в нескольких других произведениях автора. Лауретта – лучше других девушек в искусстве танца и пения; она является некой отсылкой к образу Лауры — возлюбленной известного итальянского поэта, Франческо Петрарки. Имя Элисса же отсылает к Вергилию, так как именно таким было второе имя его Дидоны.

Исследователями творчества Боккаччо отмечается, что образы почти всех дам встречались в более ранних произведениях автора. В юношах же выражены стороны характера самого Боккаччо.

К примеру, Панфило (с греческого «полностью влюбленный») имеет характер серьезный и рассудительный. Филострато (также с греческого «раздавленный любовью») – как правило, чувствителен и меланхоличен. А Дионео (по-итальянски «сладострастный», «преданный Венере») – всегда весел и характером обладает крайне чувственным.

Существует мнение, что количество главных героев «Декамерона» не случайно. Семь дам являются символами четырех натуральных и трех богословских добродетелей, тогда как количество юношей символизирует принятое у древних греков деление души на Разум, Гнев и Страсть. Также, число семь отсылает к числу свободных искусств. А соединившись, они становятся совершенным, по представлениям средневековых философов, числом десять (подобная нумерологическая теория есть и в «Божественной комедии» Данте).

Темы и проблемы

В рамочной композиции, как было сказано ранее, выражено представление об идеальном обществе эпохи раннего гуманизма. В нем продвигаются идеи равенства, любви и свободы, регулируемые сводом неких правил и демократично избираемым правителем.

Сами же новеллы посвящены жизни итальянцев, житейским историям людей из различных социальных слоев. Объединяет почти все новеллы характерная для прозаических произведений идея о любви возвышающей и высоконравственной, а также крайне популярное среди народа высмеивание дурных черт духовенства и монашества.

Однако центром внимания у Боккаччо остается проблема личностного самосознания, получившая дальнейшее развитие в философии гуманизма и культуре эпохи Возрождения в целом.

4,4(53 оценок)
Ответ:
bilayenot
bilayenot
28.06.2020
Герасим,прежде всего,был немым,он имел особенный характер,как дворовые люди был слугой барыни,но не был,как сказать,таким "на побегушках",он был горд собой,имел человеческое достоинство,но в тоже время не мог перечить барыне. Дворовые люди были очень к барыне,как уже я сказала,"на побегушках",они бы смогли сделать всё,что скажет барыня.
Герасим же,он утопил собачку,как просила барыня,возможно,она даже и не хотела,чтобы собачк Муму умерла,она просто "не желала её видеть",а дворовые люди уже "переделали её слова".Герасиму было жаль Муму,но он в конце уходит в деревню,становится не слугой барыни,что не могло бы быть,если бы он не утопил Муму. Крепостные крестьяне,да уж...
4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ