пусть небо будет голубым,
пусть в небе не клубится дым,
пусть пушки грозные молчат
и пулеметы не строчат,
чтоб жили люди,
мир нужен на земле всегда!
Лето наступает, и я с нетерпением жду этого. Конечно, это мое любимое время года, потому что погода отличная, и тебе не нужно ходить в школу.
Я хотел бы провести первый летний месяц за городом у моих бабушек и дедушек. Мои друзья и кузены будут ждать меня там. Я скучаю по ним очень сильно. Мы пойдем на рыбалку, позагорать, поплавать, покататься на лошади и поиграть в футбол. И я собираюсь моим бабушке и дедушке по саду. Так что я буду на улице все время.
Я не могу дождаться июля, потому что наша семья отправится на море. Мы останемся в арендованном доме на 2 недели. Мне очень нравится чистый воздух и красивые пейзажи с пляжами и горами у теплого моря. Я буду много плавать и нырять. И я хочу попробовать национальную кухню, богатую фруктами, овощами и рыбой.
Что касается августа, я бы хотел остаться в городе и проводить время с друзьями, гулять, ходить в кино и кафе, играть в компьютерные игры. Я мечтаю спать столько, сколько мне нравится, и делать то, что мне нравится.
Объяснение:
ответ:1)Она была женщиной двадцати-восьми лет, худощавой, белокурой и с родинкой на левой щеке, что на Руси считала дурным знаком или предвестником несчастной жизни
2)Татьяна - трудолюбивая крестьянка, хорошая работница: "...девка она ничего, работница, смирная девка..." "...Сперва она всплакнула, потом утерла слезы и принялась по‑прежнему за работу..."
Татьяна - запуганная, боязливая девушка: "...Нрава она была весьма смирного, или, лучше сказать, запуганного; к самой себе она чувствовала полное равнодушие, других – боялась смертельно; думала только о том, как бы работу к сроку кончить..." "...Когда Герасима привезли из деревни, она чуть не обмерла от ужаса при виде его громадной фигуры..."
Татьяна является нерешительной девушкой: "...А кого оне мне в женихи назначают? – прибавила она с нерешительностью..." "...Бедная девка просто не знала, как ей быть и что делать..."
3)На дворе барыни она старалась ни с кем не заговаривать, всех сторонилась и побаивалась. Характер у Татьяны был кроткий.
4)Честно без понятия вообще
5)Вроде Гаврила
6)золушка
Объяснение:
ответ:
тот самый длинный день в
объяснение:
тот самый длинный день в году
с его безоблачной погодой
нам выдал общую беду -
на всех. на все четыре года.
она такой вдавила след,
и стольких наземь положила,
что двадцать лет, и тридцать лет
живым не верится, что живы.
и к мертвым, выправив билет,
все едет кто-нибудь из близких.
и время добавляет в списки
еще кого-то, кого-то нет.
и ставит, ставит обелиски.
1971