Здравстуй,дорогой мой сыночек!
Вчера получила твоё письмо.Почтарь наш Серафим Алексеевич каждую пятницу к нам заходит.Незамедлительно пишу ответ.
У меня всё хорошо,за меня не беспокойся.По-прежнему в госпитале лечить раненых.Вчера вот к нам солдатик поступил из-под Курска,зовут его,как и тебя, Внюша.Руку, касатику, оторвало снарядом.Всю ночь стонал,а как очнётся,всё бредит - мать кличит.
Из Куналея нашего новостей нет.
Каждый раз засыпаю и просыпаюсь с молитвами о тебе.Иконку мою всегда у сердца держи.Может Боженька смилуется над нами.Верю только в хорошее.
Жду весточку.
А можно поподробнее?Книги бывают разные,соотвественно отзовы от них тоже разные.
Самое стандартное:
Я бы хотел рассказать о своей любимой книге под названием (указывается название).Автором её является (указывается автор).Эту книгу прочитал по совету друзей,родителей или же нашел сам (на ваш выбор).
Далее идет краткое (очень) описание книги.
Книга мне понравилась тем как описаны события в ней,герои,сама задумка (опять -таки на ваш вкус)
Краткое рассуждение о том,какие черты героев книги вы бы хотели иметь или же выработать в себе.
Заключение:
Я уверен/а,что через пару лет мне захочется перечитать эту книгу,потому что благодаря ей я понял/a что-то (опять на ваш выбор)
P.S поставьте более корректно вопрос,потому как роман и детектив описывает можно совершенно по-разному.
Внешность Павлуши, по мнению автора, была неказистая: серые глаза, бледное рябое лицо с широкими скулами, большой рот. Огромная, «с пивной котёл», голова, приземистое и неуклюжее тело – человека с такими внешними данными вряд ли можно назвать красавцем. Одеждой мальчик тоже похвастать не мог: «вся она состояла из простой запашной рубахи и заплатанных портов».
И всё-таки рассказчик испытывает симпатию к Павлуше. Ведь этот ребёнок отличался умом, внутренней силой и характером.
После рассказа Кости о русалке Павел, как взрослый, успокаивает перепуганных друзей, переводя разговор на другую тему. А чуть позже мальчик проявляет храбрость, бросаясь табун от волка. «Я невольно полюбовался Павлушей… — пишет автор. – Его некрасивое лицо, оживлённое быстрой ездою, горело смелой удалью и твёрдой решимостью».
Кроме того, Павел проявляет себя как умелый рассказчик. Развеселила слушателей его история о небесном предвидении: крестьяне, приняв бочара Вавилу за страшного Тришку, попрятались кто куда, напугались не на шутку.
Я думаю, автор выделяет этого мальчика среди остальных ребятишек, считая его самым интересным и трогательным из них. Не случайно именно Павлуше охотник кивнул на прощание, именно о его судьбе с горечью вспоминает в финале: в том же году мальчик погиб, упав с лошади.
Этот герой рассказа «Бежин луг» очень симпатичен и мне. У него есть качества, которые я ценю в людях: решительность, смелость и ум.