М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1Философ11
1Философ11
18.04.2022 10:57 •  Литература

Сделайте выводы по рассказу голубой карбункул

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Mausssslaaaa
Mausssslaaaa
18.04.2022
Знаете,когда я прочитала "Анчар" очень много разных мыслей возникло по поводу этого стихотворения.Я буду своими словами,думаю можно. Во-первых,Анчар представлен,как одинокое,грозное и опасное дерево.Он стоит один во всей пустыни и все боятся к нему подойти,чтоб не заразиться его ядом,которое гибели. Автор,в его описании использует такие средства,как эпитеты и сравнения. Например :" Анчар,как грозный часовой" "Природа,чахлая и скупая". 
Дальше,мы можем наблюдать,как раб,не в силах(смысли в то время невозможно было отказать царю)отказаться идет на свою гибель по вине своего владыки.Мы можем назвать этого раба верным и смелым,в тоже время очень несчастным и бедным. В конце у нас вызывает сострадания бедныйраб,у которого не было права выбора. И тут я бы добавила строки: " Принес — и весь он изнемог, 
    И лег он, испуская крики (вопли)." Стрелы, яд для которых добыт рабом, в окончательном тексте наделены родственным ему эпитетом «послушливые».Князь вносит природное зло в человеческий мир. В этом стихотворении Пушкин осуждает самодержавную тиранию.
4,7(70 оценок)
Ответ:
Герда — сказочный образ маленькой девочки, воплощение любви, верности, мужества и бесстрашия. Сила Г., по словам Андерсена, «в ее милом, невинном детском сердечке». Г своего друга Кая, околдованного Снежной королевой. В сердце Кая проник осколок «волшебного зеркала тролля», и все вокруг предстает перед ним в искаженном виде. Злая Снежная королева кажется ему умной и прелестной, образцом совершенства. Она увозит Кая в свой волшебный замок. Г. приходится преодолеть множество трудностей, прежде чем ей удается отыскать своего друга. Но ее любовь преодолевает все преграды. Слезы Г., упавшие Каю на грудь, растопили лед, сковавший его сердце. Победа Г. выражает философскую идею сказки — торжество искреннего, непосредственного чувства над холодным и бесстрастным разумом.
4,4(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ