Пьеса заканчивается хором цыган. Цитата. За сценой цыгане запевают песню. Паратов. Велите замолчать! Велите замолчать! Лариса (постепенно слабеющим голосом). Нет, нет, зачем... Пусть веселятся, кому весело... Я не хочу мешать никому! Живите, живите все! Вам надо жить, а мне надо... умереть... Я ни на кого не жалуюсь, ни на кого не обижаюсь... вы все хорошие люди... я вас всех... всех люблю. (Посылает поцелуй.) Громкий хор цыган.
Волшебное появление Однажды я делала уроки и вдруг кто-то шуршал и потом начал трястись карандаш потом он спрыгнул А я испугалась и выбежала из комнаты Мне было страшно что там. я увидела свой карандаш он был желтый очень ярко писал его купили мне еще на выходных Мне очень нравился карандаш он был самый лучший карандаш потому что других у меня карандашей не было когда Да я смотрел на Карандаш я увидел что что-то рисовал какие-то точки потом он начал их соединять и получилось изображение кошки моей кошке мурке мне показалось странно как это он может сам нарисовать кошку мне стало интересно я начал смотреть на него внимательно он много чего нарисовал потом я подумал с чего я боюсь карандаша что мне сделает Он там уже такой маленький а я вон какой большой я подошел к карандашу и схватил его карандаш опять тоже таким же и когда я в последний раз моргнул не показал что я заснул я подумал да это же был сон я дальше продолжал делать уроки Но это был не сон все так и случилось сначала оживился карандаш потом учебники и ручки и пенал не было очень страшно как будто бы на меня напала целая армия я выбежал из своей комнаты и закрыл дверь потом я переболел свой страх и зашел в свою комнату а карандаши и ручки пенал учебники они веселились и они были Непростые они были говорящими и волшебными потом они всё равно рассказали просто они дружить карандаш был очень Волшебный он когда пишет им он всё время пишет правильно А ручки они прямо сами начинают писать даже учительница не замечает что это не он пишет и он стал отличником А раньше был ударником одни четвёрки были исправилась потомучто Все благодаря этим предметам а учебники когда он не мог решить задачу Там прям он говорил учебникам решите мне задачу примеры когда он не мог и учебники за него решали раз и уже появилась так он быстро справлялся ему одни пятёрки никогда не было четверо даже самостоятельно написал на 5 и сочинение и изложение и даже тексты на 55 писал никогда у него нет четверок троек и двоек он стал круглым отличником
Очень трогательная повесть о мальчике,в дом которого заезжает семья циркачей.Его переживания, ожидание отца с фронта перемежаются с общением и знакомством с цирком по ту и эту сторону шатра.Удивительный язык повествования Альберта Лиханова!Рекомендую для прочтения! Что касается верстки книги и оформления - есть одна нелепость -иллюстрация в конце книги должна быть на страницу раньше (по смыслу).Поля со всех сторон довольно широкие,иллюстрации не центрированы-ощущение,что забыли обрезать поля после печати при сборе книжки. В другом варианте книга не издавалась. 11.06.2015 23:47:49 |ссылка на рецензию
Цитата.
За сценой цыгане запевают песню.
Паратов. Велите замолчать! Велите замолчать!
Лариса (постепенно слабеющим голосом). Нет, нет, зачем... Пусть веселятся, кому весело... Я не хочу мешать никому! Живите, живите все! Вам надо жить, а мне надо... умереть... Я ни на кого не жалуюсь, ни на кого не обижаюсь... вы все хорошие люди... я вас всех... всех люблю. (Посылает поцелуй.)
Громкий хор цыган.