М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Валерия11188
Валерия11188
04.02.2021 17:43 •  Литература

Может ли варвара в будущем повторить свою мать?

👇
Ответ:
Nastya171167
Nastya171167
04.02.2021
Сможет ну я читал и там было написано так что пробуй
4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NovaHelper
NovaHelper
04.02.2021
Когда Игорь опрометчиво собирается нападать на половцев(уже в походе)он не обращает внимания на  плохие знаки природы(даю цитату в перевод Н.Заболоцкого):"средь бела дня ночная тень ополченья русские покрыла","солнце тьмою путь ему закрыло,ночь грозою птиц перебудила,свист зверей несётся,полон гнева"
в конце "Слова..",когда Игорь ещё в лену: " И цветы поникли, и с тоскою Приклонилось дерево к земле.", "Мрак стоит над Русскою землёй:горько ей без Игоря одной",а по возвращении Игоря из плена:"восходит солнце в небеси-Игорь-князь явился на Руси"
4,6(68 оценок)
Ответ:
Arturkim04
Arturkim04
04.02.2021
В связи с тем, что А.Н.Толстой принимал наиболее действенное и активное участие в сфере создания (в то время) советской литературы для детей, не смогли избежать пристального внимания писателя и произведения русского фольклора, устного народного творчества, а именно народные русские сказки, которые от его имени подверглись некоторым обработкам и пересказам.
Тщательно отбирая и просеивая сонмы фольклорных произведений, в итоге, он включил в свой сборник русских народных сказок 50 сказок о животных и около семи детских волшебных сказок.
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА
Байка про тетерева
Захотел тетерев дом строить.
Подумал-подумал:
«Топора нет, кузнецов нет — топор сковать некому».
Некому выстроить тетереву домишко.
«Что ж мне дом заводить? Одна-то ночь куда ни шла!»
Бултых в снег!
В снегу ночку ночевал, поутру рано вставал, по вольному свету полетал, громко, шибко покричал, товарищей поискал. Спустился на землю, свиделся с товарищем.
Они играли, по кусточкам бродили, местечко искали, гнездышки свивали, яичушки сносили и деток выводили.
С детками они во чисто поле ходили, деток мошками кормили, на вольный свет выводили и по вольному свету летали и опять зимой в снегу ночевали.
«А одна-то ночь куда ни шла! Чем нам дом заводить, лучше на березыньках сидеть, во чисто поле глядеть, красну весну встречать, шулдар-булдары кричать!»
4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ