М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DeM12345
DeM12345
22.09.2020 10:52 •  Литература

"хвастовство само себя называет " придумай смешную , когда эту поговорку можно было бы употребить .

👇
Ответ:
Lukaeyrik05
Lukaeyrik05
22.09.2020
Стоял на рынке богатый барин, да все смотрел как многие вокруг него так и крутятся с товаром, да и посмеивался, говорит: " ох вы и смешные, а ещё и глупые заработать толком не можете а все туда же" развернулся барин и с гордо поднятой головой пошёл прочь, но вдруг он обо что-то споткнулся и упал прямо в сено. Барахтался барин барахтался, а вокруг смеялись. "Хватит вам! Я выше вас по званию! Вы обязаны мне " на минуту все замерлиИ вдруг кто-то из толпы выкрикивает " вот поглядите, хвастовство само себя называет"
4,5(39 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
akr999
akr999
22.09.2020
Я люблю читать потому,что книги это проводники в разнообразный и увлекательный мир литературы.Книги обогащают нас знаниями, учат уважать и ценить человека,могут рассказать об истории древних народов узнать где находится Африка.Так же научат дружить и любить.Книги показали мне,как велик и прекрасен  человек в стремлении к лучшему,как много сделал он на земле и каких страданий ему это стоило.Закончу словами Максима Горькова :"И с глубокой верою в истину моего убеждения я говорю всем:любите книгу,она облегчит вам жизнь,дружески разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей,событий,чувств,она научит вас уважать человека и самих себя,она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру,к человеку..."
4,8(95 оценок)
Ответ:
morkovcha
morkovcha
22.09.2020

Автор Е.А. Евтушенко произведение "Людей не интересных в мире нет".

Евгений Александрович в своем произведении не критикует, не обвиняет, а  старается донести до нас свою мысль.Через незатейливые образы автор обращается к вечной теме, теме нравственности. Ведь именно через незатейливые образы, через быт, через мельчайшие, казалось бы, совершенно никчемные детали складывается душа человека. Его внутренний мир. Тот мир, который невозможно познать.

Наибольшее впечатление на меня оказали образы, которые использовал автор. Казалось бы они совершенно незаурядны, но в то же время они очень ярко выражают всю суть, которую хотел передать автор. Мне показалось очень необычным то, что Евгений Александрович сравнивал судьбы людей с  историями планет. Автор использует достаточное количество эпитетов, метафор, что, на мой взгляд, придает яркость и образность произведению.

Это произведение натолкнула меня на размышления о том, что, действительно, все люди на земле совершенно разные. У каждого человека своя неповторимая история, своя судьба, свой мир.

От прочтения этого произведения у меня осталось очень яркое впечатление. Это произведение надолго запечатлелось у меня в памяти.

 

Примерный план написания отзыва:

Отзыв о произведении художественной литературы имеет такой общий план:

* Название, автор.
* Тема и основная мысль произведения.
* Где и когда происходят события, изображенные в произведении?
* Какие места в книге справили на вас наибольшее впечатление?
* Кто из героев особенно понравился и чему?
* Язык произведения (что запомнилось, показалось необыкновенным, оригинальным, интересным).
* Чем обогатила вас книга, которые раздумья вызвала?
* Какую роль сыграли иллюстрации, предисловие, послесловие для лучшего понимания произведения?

либо:
План написания отзыва.
1. Общая информация об авторе и книге.
Очень важный пункт!
Именно здесь мы пишем, какую именно книгу прочитали. Можно сказать пару слов об авторе. Например, читали ли вы его раньше или это первая книга; какие-то интересные факты и новости.
2. Сюжет.
Несколько слов о сюжете.
ВАЖНО! Ни в коем случае нельзя открывать интригу романа или важные детали.
3. Первоначальное впечатление.
Здесь вы пишете о своих ожиданиях и общем впечатлении. То есть, оправдала ли книга ожидания.
4. Герои.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Рассказываете о героях: главных, второстепенных, любых.
Что запомнилось, что раздражало, чем впечатлили. Можно рассказать о примечательной внешности героев или неадекватности их поведения, например. Еще здесь можно написать об отношениях между героями.
5. Впечатления.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт.
Сам отзыв. Чем книга понравилась, а чем – нет. Рассказать просто, что вы думаете о книге. Пункт обычно самый насыщенный эмоциями и большой по размеру.
6. Заключение.
Даем оценку произведения. Советуем или не советуем.
7. Настроение.
Под какое настроение эту книгу лучше всего читать, какой антураж более полному впечатлению...
Иногда пункт очень При работе над отзывом часто делаются неоправданные повторения слов: автор, книга, понравиться, интересный, описывать и др. Чтобы у вас этого избежать, можно воспользоваться синонимами.
Автор – известный писатель, поэт, мастер слова, классик детской литературы.
Книга - рассказ, повесть, роман, сборник, произведение, любимые страницы.
Понравиться – запомниться, привлечь внимание, глубоко взволновать, произвести неизгладимое впечатление, запечатлеться в памяти.
Интересный – занимательный, увлекательный, любопытный.
Описывать – показывать, рассказывать, знакомить, вводить, обрисовывать, рисовать, очерчивать, изображать.

 

4,6(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ