М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bettycooper
bettycooper
20.11.2022 19:21 •  Литература

Выпишите эпитеты весна, весна! как воздух чист! как ясен небосклон! своей лазурию живой слепит мне очи он. весна, весна! как высоко на крыльях ветерка, ласкаясь к солнечным лучам, летают облака! шумят ручьи! блестят ручьи! взревев, река несет на торжествующем хребте поднятый ею лед! еще древа обнажены, но в роще ветхий лист, как прежде, под моей ногой и шумен и душист. под солнце самое взвился и в яркой вышине незримый жавронок поет заздравный гимн весне. что с нею, что с моей душой? с ручьем она ручей и с птичкой птичка! с ним журчит, летает в небе с ней!

👇
Ответ:
lineage216
lineage216
20.11.2022
Чист,Солнечными,торжествующем,яркой,незримый,
4,8(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maowsk
Maowsk
20.11.2022
В солнечный день марта мальчик с коньками под мышкой шёл на каток. Хотел увидеть знакомую девочку, дёрнуть её за косичку.
В конце переулка шедший навстречу прохожий качнулся и едва не упал, попросил мальчика добраться до дома, обратившись к мальчику "сынок". Мальчик подставил плечо, и они вдвоём дошли до подъезда. Прохожий признался, что в его груди зашевелился осколок от снаряда. Поднявшись по лестнице, дошли до квартиры. Старый солдат снял меховую куртку и лёг. По его мальчик достал солдату лекарство. Жена и сын бойца уехали на каникулы в город Сапожок. Мальчик почувствовал тягу к старому бойцу Бахтюкову, получившему осколочные ранения под Орлом, в бою с немецкими танками, и награждённому орденом Красного Знамени.
Побоявшись, что боец может умереть, мальчик побежал к телефону-автомату и позвонил в "скорую ", прервав весёлый разговор двух девочек. Адреса он назвать не смог. Увидев "скорую ", мальчик выбежал на середину мостовой, остановив машину, привёл врачей к больному. Врачи посчитали, что раненый боец - отец мальчика. Бахтюкова отправили в больницу.
По Бахтюкова мальчик отправил написанную бойцом телеграмму родным Бахтюкова в Сапожок. Мальчик пришёл в больницу; перенёсся мыслями в операционную, представил бой с танками под Орлом. Тяжёлая операция успешно, у Бахтюкова могучий организм. На память медсестра подарила мальчику осколок, извлеченный из-под сердца Бахтюкова. Вечером мальчик пришёл к катку. Каток был закрыт из-за тёплой погоды. Сжав осколок, мальчику стало больно. Мальчик обрадовался: он может терпеть боль, боец будет жить и поправится до появления листвы, спешит весна. Мальчик пошёл домой.
Рассказ Юрия Яковлева "Мальчик с коньками"
4,7(56 оценок)
Ответ:
leradolgolenko
leradolgolenko
20.11.2022
  И фотографировать не стариков и старух, не деревенский люд,/ алчущий быть увековеченным/ п), а нас, учащихся овсянской школы.
Сами они жили в одной половине дряхленького домишка, /оставшегося от выселенцев  / п ) , и был у них маленький парнишка-ревун. Бабушка моя, тайком от родителей, по слезной тетки Авдотьи, /домовничавшей у наших учителей/ п ) , три раза заговаривала пупок дитенку, но он все равно орал ночи напролет и, как утверждали сведущие люди, наревел пуп в луковицу величиной.     Бабушка поднялась с кровати, присела, /схватившись за поясницу(д ) /.  /Припугнутый ее голосом и отвлеченный ожиданиями   (п) /, я впал в усталую дрему.   - Зде-е-еся! - передразнила бабушка и,/ нашарив меня в темноте/  ( д.) , перво-наперво дала затрещину.    Заодно бабушка свою поясницу и свои руки-ноги натерла вонючим спиртом, опустилась на скрипучую деревянную кровать, забормотала молитву Пресвятой Богородице, /охраняющей сон, покой и благоденствие в дому./ ( п)   Бабушка уж не колотила меня, а/ перепробовавши все свои лекарства/(д), заплакала и напустилась на деда   Он помялся, помялся, потоптался, потоптался и скинул с себя новую коричневую телогрейку, /выданную ему дядей Левонтием по случаю фотографирования ( п.) /.  По окну, /еще не заходя в дом/( д.), можно определить, какая здесь живет хозяйка, что у нее за характер и каков обиход в избе.    Через три-четыре дня из темной нежилой земли проткнутся бледно-зеленые острые побеги - и пойдут, пойдут они торопливо вверх,/ на ходу накапливая в себе темную зелень/(д.), /разворачиваясь в длинные листья/(д.) , и однажды возникает в пазухе этих листьев круглая палка, проворно двинется та зеленая палка в рост, /опережая листья(д),/ породившие ее( п )/ , набухнет щепотью на конце и вдруг замрет перед тем, как сотворить чудо.
4,4(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ