М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
neketapro
neketapro
16.12.2020 08:40 •  Литература

Воспоминания о добрых делах 10 предложений

👇
Ответ:
zeka27
zeka27
16.12.2020
Я не люблю вспоминать свои добрые дела, так как не хочу хвастаться. Однажды на уроке русского языка моя подруга не выучила стих, ее вызвали к доске и она не смогла его рассказать. Ей поставили два,  подруга села на свое место и начала плакать, я сидела впереди нее и повернулась к ней, чтоб ее успокоить. Учитель сказал мне " Не поворачивайся". Я ее не послушалась и повернулась еще 2 раза. На третий раз учитель вызвал меня к доске, чтоб я прочитала ему стих, я это сделала с большим удовольствием. Он поставил мне пять. Подругу он  вызвал к доске решить " Правописание гласных в корне слова". Она решила его и ей поставили три.
4,4(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дінислам
Дінислам
16.12.2020
Символы (метафоры, аллегории, иносказания) играют огромную роль в художественной литературе; без выявления и понимания их языка невозможно понимание литературы, искусства. «Наиболее общая скрепа, которая связывает начало и конец „Слова о полку Игореве“, — это солнечный свет... В „Слове“ обнаруживаются скрепы очень частые, иногда крайне слабо обозначенные, но тем не менее вполне реальные и воздействующие на читателя в малых дозах» (Лихачев Д. С. Художественное единство «Слова о полку Игореве». В кн. «Великий путь», М.: 1987. С. 241—258).

Вода — это один из первоэлементов, стихия воды почиталась главной. Ведь землю можно обработать, от ветра укрыться, а водная стихия почти всегда сильнее человека, это самая грозная стихия (она сравнима лишь с огнем).

Чтобы утихомирить бурю на море, бросали в воду людей — приносили жертву, дабы умилостивить божество. Легенда о Садко сохранила для нас следы этого обычая. Об этом же поется в старинной песне о Стеньке Разине: он бросает персидскую царевну «в набежавшую волну», хотя причина его поступка приводится иная — все-таки это уже 17 век. В Библии есть рассказ о пророке Ионе. Имеется и прямой исторический факт: в 4 веке византийская царица Елена перевозила по морю из Палестины в Константинополь Крест, на котором когда-то был распят Христос; когда же поднялась буря, то был выброшен за борт человек (возможно, преступник).
4,5(68 оценок)
Ответ:
vyachik2000
vyachik2000
16.12.2020
Иван – дурак, - он простодушен, глуп, сам себе на уме. Но в сказке он оказывается самым честным, смелым и находчивым; он просто добросовестно и без страха стоял в карауле и поймал вора, в отличие от его братьев, которые проспали всю ночь в соломе, а под утро, возвращаясь домой, сыграли уставших, замерзших, якобы не спавших всю ночь караульщиков.
Изловив кобылицу, Иван ни слова не сказал о ней отцу и братьям: он проявил смекалку, рассказав о ней, как о дьяволе
Старший умный был детина,
Средний итак и сяк,
Младший вовсе был дурак…
4,4(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ