М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях а.с.пушкин написал в 1833 году.предположим что события которые описывает автор в сказке происходил в 1005 году использовались ли в те года зеркала если их отчитывается с 13 века .обьясни свой ответ.

👇
Ответ:
oaoaoaoaoa
oaoaoaoaoa
14.01.2023
История плоских зеркал,стеклянного зеркала, начинается с 13 века,а до этого использовали металлические зеркала.Начиная с 3-го века до нашей эры использовали отполированные куски металла,в качестве зеркал брали серебро,золото и бронзу.Поэтому разговор мачехи с зеркалом состоялся бы и 11веке.
4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mikhail2005com
mikhail2005com
14.01.2023
Робинзон Крузо — легкомысленный, сумасбродный юноша из почтенной буржуазной семьи, который, не послу­шавшись советов родителей, отговаривавших его от мысли стать мореплавателем, отправляется в плава­ние. Ему много довелось испытать, но постепенно трудности формируют его характер, учат мудрости. Робинзон после кораблекрушения попадает на нео­битаемый остров и проводит там 28 лет, 2 месяца и 19 дней. Герой Дефо оказывается изолированным от прочих людей, очутившись на необитаемом остро­ве, он имеет при себе только нож, трубку и жестян­ку с табаком. Вскоре он с затонувшего ко­рабля вещи, которые ему выжить. Таким образом Дефо изолирует героя не от цивилизации, а от общественных отношений. Робинзон Крузо трудится, размы­шляет и постепенно делает свою жизнь не только сносной, но и прекрасной. Автор подробно останав­ливается на всех достижениях Робинзона Крузо: как он поставил себе палатку из парусины и как обнес частоколом свое жилище; как он охотился на диких коз и как впоследствии решил их приручить, построил для них загон, научился их доить и делать из молока масло и сыр; как он обнаружил несколько зерен яч­меня и риса и какого труда стоило вскопать поле де­ревянной лопатой, как ему пришлось защищать свой урожай от коз и птиц, как погиб один посев из-за наступления засухи и как он начал наблюдать за сменой сухих и дождливых сезонов, чтобы сеять в нужное время; как учился делать глиняную посуду и обжигать ее; как мастерил себе одежду из козьих шкур, как сушил и запасал дикий виноград, как пой­мал попугая, приручил его и научил говорить, как пытался строить лодку, чтобы плавать по морю, и что из этого вышло. Труд Робинзона Крузо суров и каждодне­вен. Он, с детства обладавший многими хозяйствен­ными навыками, еще большему учится на острове. Дефо был одним из первых из просветителей, кто стал писать о роли труда в истории человечества. Робинзон Крузо во всем руководствуется здравым смыслом, умеет примириться со своим положением, не впа­дать в отчаяние, действовать, рассчитывая только на себя. Увидев, что он выжить в одиночку на необитаемом острове, Робинзон Крузо успокаивается, начинает размышлять о своей прежней жизни, читать Биб­лию с корабля, составляет на манер бухгалтерской приходно-расходной книги книгу добра и зла, где расписывает плюсы и минусы своего про­живания на острове.
4,7(92 оценок)
Ответ:
ikasatkina2008
ikasatkina2008
14.01.2023
Викторина
по повести А.С. Пушкина « Дубровский»

1. Сколько гончих и борзых было на псарном дворе Кирилы Петровича? А сколько собак было у А. Г. Дубровского?
2. В какие моменты жизни Кирила Петрович насвистывал мотив: «Гром победы, раздавайся? Назовите их.
3. Как звали псаря, который допустил насмешку над А Г. Дубровским?
4. «...Маленький человек в кожаном картузе и фризовой шинели вышел из телеги и пошел во флигель...» О ком идет речь?
5. Какой чин имел Владимир Дубровский по окончании кадетского корпуса?
б. Когда в Троекурове вспыхивает жажда мести?
7. «Пошел вон, не до тебя». Когда Шабашкин услышал эти слова от Троекурова?
8. «Слуга радостно побежал исполнять приказание своео барина». Что это было за приказание и какие последствия оно имело?
9. Кому принадлежит решительный голос в крестьянской толпе, взбунтовав-шейся против приказных «да что на него смотреть, ребята! долой их!”; «Ребята, вязать!?
10. «Владимир отворил дверь и наткнулся на человека, ‚прижавшегося в угол; топор блестел у него». Кто был этот человек?
11. «Кирила Петрович послал губернатору подробное описание всему происшествию, и новое дело завязалось». О каком происшествии идет речь и какое «новое дело завязалось»?
12. «Между тем наступило 1 октября». Чем знаменит был этот день?
13. «Все любили молодого учителя». За что же его любили ?
14. Сколько времени Дубровский жил у Троекуровых?
15 «Я дворовый человек господ Дубровских». Кому принадлежат эти слова и когда они прозвучали?
16. «Славная весть, - сказал ему Кирила Петрович, - я поймал Дубровского. С кем и когда состоялся этот разговор?
17. «После сей речи он [Дубровский] оставил их, взяв с собою одного». Какая речь имеется в виду и кого взял с собою Дубровский?
Кто из героев и когда произносит следующие пословицы?
«Было бы корыто, а свиньи-то будут».
«На чужой рот пуговицы не нашьешь.
«Не наше холопье дело разбирать барские воли».
«Плетью обуха не перешибешь».
«Всех бы разом, так и концы в воду».
«Он гол как сокол».
«Каков поп, таков и приход».
«Малый не промах».
4,6(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ