М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TATARNH7
TATARNH7
11.11.2021 16:41 •  Литература

ответ на 6 вопрос в рассказе лагерлеф < > он звучит так сколько рассказчиковив этом произведении? кто они? что ты можешь о них сказать?

👇
Ответ:
Вывыия
Вывыия
11.11.2021
Почему ночь была святая?

зачем был нужен огонь незнакомцу?
что случилось с бабушкой?
известно что бабушка и Лагерлеф не пошли в храм, какие причины мешали пойти им в церкофь?
какой характер был у человек, который дал уголь незнакомцу?
 я думаю так 
4,6(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oleksintetyana
oleksintetyana
11.11.2021
Из года в год, изучая периода великой отечественной войны, мы знакомимся с новыми и новыми ее героями: партизанка зоя космодемьянская, летчик-истребитель александр покрышкин, стрелок – автоматчик александр матросов. они совершили подвиг во имя светлого будущего. их знают все, их помнят, их именами называют улицы, им возводят памятники. а если подумать, о скольких героях нам не суждено узнать? кто он – герой великой отечественной войны? он – простой солдат, рядовой или рангом повыше. его именем не называли переулков. возможно, его семья так и не узнала, где его могила. или в лучшем случае его фамилия мелькнула в тысяче других на стеле «мы вас помним». солдат, чья жизнь стала крохотной лептой в дело освобождения страны от захватчиков. солдат, чья смерть осталась незамеченной в бешеном грохоте разорвавшихся снарядов. однако, это не умаляет его подвига. он, стиснув зубы, шел на врага. он бился до последнего вздоха. он, корячась от боли, выгрызал мирное и счастливое будущее своих детей. кто это был? возможно 14-летний мальчишка-партизан, ловко заманивавший врагов в ловушку, или 25-тилетний парень, только что оставивший свою жену и новорожденного ребенка, зная, что возможно их больше не увидит, стрелявший из окопа по оккупантам. возможно, и зрелый отец семейства, воюющий рядом со своими сыновьями. мы никогда не узнаем этого наверняка, как не узнаем их имена. они останутся лишь сухой статистикой потерь, которую умные ученые составят чуть позже, а то и вовсе растворятся в безликих цифрах. но мы знаем, что они тоже – герои! они никогда не исчезнут из сердец и памяти своих близких. а мы всегда будем им, ведь умирать, защищая свою страну до последнего – это и есть настоящий !
4,4(57 оценок)
Ответ:
catxripunowa
catxripunowa
11.11.2021
Меня с самого детства привлекала профессия учителя. так хорошо было рассадить кукол и что-то им рассказывать, а потом ставить в журнал оценки. казалось, что это так просто. но когда пошла в школу, то увидела, как нелегок учительский хлеб. моя первая учительница - человек замечательный. она добрая, искренняя, справедливая. все свои силы, знания и время отдает валентина никифоровна нам, заботится о том, чтобы мы стали просвещенными и добрыми людьми. как и она, я хочу в будущем отдавать тепло и доброту своей души детям, мечту тоже стать учительницей младших классов. мне кажется, что настоящий учитель - это человек, который имеет не только глубокие знания, а еще умеет общаться с детьми, воспитывать их честными, трудолюбивыми, добрыми. поэтому идеалом для меня остается моя первая учительница, с которой мы начали читать, считать и писать. я надеюсь, что тоже смогу найти общий язык с учениками, если буду их уважать, прислушаться к их мыслям, всегда буду стараться учить добру своих воспитанников
4,4(12 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ