В моем понимании свобода - это, прежде всего, возможность выбора: любое принятое мной решение должно быть основано на той системе ценностей, которой я придерживаюсь, на моих убеждениях, на разумных доводах и в редких случаях... на эмоциях (нельзя же закрывать глаза на легкие недостатки слабого пола).
Свободный человек имеет право делать то что, он хочет, при условии, что его действия не причинят неудобство или вред другим людям.
Современный человек со всех сторон окружен информацией, и то, как он ей распоряжается, как интерпретирует и как на полученных знаниях строит свое будущее, все это является зеркальным отражением его свободы.
В то же время свобода - это... палка о двух концах. Незрелый или духовно ограниченный человек может неправильно, в ущерб другим, трактовать это понятие. Бесценное завоевание, дар.
Объяснение:3
вот
Объяснение:
Эта замечательная история произошла со мной в далеком детстве. Я ее уже давным давно забыл, но мне о ней недавно рассказали родители. Они говорят, что мне на тот момент было 8 лет. Как и всегда, летом папа отвозил меня к бабушке в деревню, а сам потом уезжал.
Я точно помню, что жизнь в деревне была шикарной. У меня имелось много друзей, а так же свободного времени. Со мной случалось очень много веселых историй, ведь на дворе лето. Как-то странно, многие я помню, а вот самую веселую забыл.
Но ближе к делу, очередное лето, папа уже уехал, а я остался отдыхать с бабушкой. Далее со слов родителей. В том возрасте я был совсем скромным парнем, много не шумел, истерики не закатывал. Но тут бабушка как-то звонит родителям и говорит, что я всегда взять за стол с собой какой-то автомат. Причем ничего не понимает, что за автомат, вроде бы не было у меня никакого автомата в игрушках. Рассказывает им, что первый раз договорилась, чтобы я поел, а потом взял свой автомат, а я посмотрел на нее как-то очень странно.
Второй, третий раз я все без остановки автомат, совсем уже от рук отбился, причем в открытую показываю, что меня такой расклад дел совсем не устраивает. А кстати говоря, бабушка у меня строгой закалки, умеет воспитывать, негоже автоматы за стол таскать.Но вот я уже утомил бедную бабулю окончательно, она уже не может сопротивляться опять взять автомат, разрешает. Я иду к холодильнику и достаю... внимание, кетчуп. Похоже я называл его томатом. У моей бабушки были круглые глаза, она просто не находила слов.
Сейчас я даже не могу понять, как я мог забыть такую замечательную историю, но мне кажется, что она очень смешная. Совсем недавно напомнил своей бабуле о ней, она тоже очень посмеялась. Исходя из нее можно понять, что над своей речью нужно работать, причем очень хорошо!