М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annet150586
annet150586
06.01.2020 17:59 •  Литература

Краткое содержание для читательского дневника приключения жёлтого чемоданчика 10 предложений

👇
Ответ:
Бабушка Томы один из самых забавных персонажей в повести. Ее смелость и храбрость составляют контраст с ее общественным положением и природным характером. Что касается детей, то за ними интересно наблюдать ввиду того, что именно они эволюционируют по ходу повествования. Если вначале Петя предстает перед читателями трусом, то к концу он становится смелым мальчиком. Тома в конце повести стала веселой и жизнерадостной девочкой. 
4,5(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
736Nikolay11111111
736Nikolay11111111
06.01.2020

Чёрная курица это волшебная сказка Антония Погорельского, написанная им для своего племянника. В произведении рассказано про два мира. Это мир пансиона, в котором живёт главный герой и другие ученики, и учителя. Их мир наполнен учением, встречами с гостями пансиона. На выходные дни мальчик оставался в пансионе. Его любимым занятием стало ухаживание за курочками. Он очень к ним привязался. Всю свою любовь, которую он не мог выразить родителям он передавал своим подопечным. Он был настолько храбр и смел, что однажды даже свою любимую курочку, которую звали Чернушка, от кухарки, отдав за её самое ценное, что у него было: золотую монету.

:

4,4(46 оценок)
Ответ:
maratizmailov
maratizmailov
06.01.2020

Абзац — отрывок текста от одной красной строки до другой.

Авангардизм — движение в художественной культуре XX века, порывающее с существующими нормами и традициями, превращающее новизну выразительных средств в самоцель.

Автобиография — произведение, в котором писатель описывает свою жизнь.

Автограф — собственноручно написанная автором рукопись произведения, письмо, надпись на книге, а также собственноручная подпись автора.

Авторская речь — иносказательное изображение отвлеченного понятия или явления действительности при конкретного образа.

Акмеизм — литературное течение в русской поэзии нач. xx в.

и т.д

4,7(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ