М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastya125473333
Nastya125473333
23.03.2021 22:20 •  Литература

Написать о каком либо предмете ( о путешествии) рассказ по мативам михаил андреевич осоргин «пенсне»(кроме пенсне, и ! )

👇
Ответ:
xomahgf
xomahgf
23.03.2021
Однажды дедушка решил мне выполнить задание для урока труда.
Мы приготовили все, что было нужно для этого и дедушка попросил принести ножницы.Он их вчера наточил и приготовил, чтобы мы ровно и аккуратно вырезали фигурки для школы. Я долго искал ножницы в его комнате, потом не найдя их плечами и крикнул ему, что в комнате их нет. Дедушка поворчал и сам пошел искать. Он был весьма удивлен, не найдя их на полке. Он присел на кровать и стал думать. 
-Дедушка, ножницы от нас сбежали? - тихо спросил я.
- Не знаю, милок, не знаю. Но я точно оставлял вчера тут, на полочке.Эх, странно как-то это
Дедушка побурчал и мы начали ножницы искать везде,где только можно было. Я даже залез в мусорное ведро, в чулан, в папин шкаф, смотрел на кухне у мамы, но их все равно ни где не было. Мы расстроились, устали и сели перекусить на кухне. Дед не мог понять, куда они подевались и я тоже этого не понимал. Мы перевернули весь дом и нам потом влетело от мамы за беспорядок, но ножницы, как будто спрятались от нас специально. Вечером нам и мама, и папа осуществлять розыск пропавшего предмета. Наши усилия были тщетны. Тогда папа и сказал, что ножницы ушли путешествовать, и что когда исчезает какой-либо предмет в доме, не нужно думать, что это мы виноваты и не можем его найти, это все они- вещи, сами решают куда уйти и где спрятаться. Мы все рассмеялись. Я был с этим вполне согласен. У меня также было в году с учебником. Я его искал долгие две недели и все безрезультатно, а он оказывается, просто сбежал от меня в папину комнату и улегся там под кровать. А как он туда попал мы до сих пор и не знаем. Так что я про ножницы подумал точно также, что им стало скучно и они вышли на прогулку. Может мы их найдем через некоторое время, но вот только когда... Про эту историю мы подзабыли и мама купила новые ножницы и мы все успокоились месяц, мы с дедом решили заштопать его куртку и я побежал за новыми ножницами. А когда увидел, что рядом в коробочке лежат и старые, и новые, ахнул. Дед прибежал и тоже не верил своим глазам. Они как будто никуда и не уходили, лежали себе спокойненько на том месте, куда никто не мог их положить: в новой коробке для новых ножниц. Вот такие чудеса иногда случаются с нашими, и возможно и вашими вещами!
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Юля0220
Юля0220
23.03.2021
Лист до В. Винниченка

Шановний Володимире Кириловичу!

Пише Вам школярка двадцять першого століття. Минуло вже багато десятиліть з часів Вашої активної громадської та творчої діяльності, але Ваше слово й досі живе. А Ваш внесок в розбудову нашої держави на початку минулого століття також пам’ятають та шанують нащадки.

Ви навіть не уявляєте, як я була здивована, коли познайомилась із Вашим творчим доробком. Найбільшою дивиною для мене став той факт, що видатний політик Володимир Винниченко, про якого нам розповідали на уроках історії, є ще й письменником та художником! До того часу особистість Вашої історичної особи була прихована для мене за відстороненими іменами, датами, універсалами.

Ваша постать – це зразок цілісної особистості, творча та життєва біографія якої являють єдине ціле. Як цікаво було відшукувати між рядків роману «Сонячна машина» паралелі до сучасності, як Вашої революційної, так і нашої. Навіть моторошно стає від думки, що ми сьогодні такі схожі на тодішнє суспільство, що Ви його описали.

Цей роман справив на мене неабияке враження. По-перше, своїм захоплюючим, навіть детективним, сюжетом. Чого варта сама ідея створення такого апарату, який міг би назавжди вирішити проблему голоду у світі! А загадка із викраденням коронки у принцеси тримала у напрузі до останнього розділу!

По-друге, мене вразив той глибокий психологізм та розуміння природи людини та суспільства, що Ви показали на сторінках свого твору. Ми побачили, як низько може впасти людина, засліплена пристрастями. Водночас Ви показали, як людяність та мудрість перемагають тирана.

Зрештою, своїм твором Ви вписали українську літературу до історії світової культури. За це все велике Вам знавцю людської душі!
4,4(38 оценок)
Ответ:
Kiberyblydok23
Kiberyblydok23
23.03.2021

Рассказ Сергея Баруздина - это состояние души девочки Татьяны, которой было 13 лет.

Баруздин "Тринадцать лет" Краткое содержание.

Таня много читала о море, но его не видела. Они часто оставались втроем: она, отец и собака Тошка. Мама у них была геодезистом, поэтому часто уезжала. Из одной поездки она не вернулась - погибла на леднике, как раз недалеко от моря. Вот они и переехали туда, опять таки втроем. Она периодически приходит на могилу матери с отцом и сильно по ней тоскует. Она знакомиться с мальчиком Геворгом, что старше ее на год. Из Москвы присылают вещи, которые собрали друзья (Таня и папа туда не вернуться). Среди вещей - мамины тапочки. Таня смотрит на них и решает, что будет геодезистом. Хотя она хорошо помнит, что их очень много гибнет, так мама рассказывала.

Очень грустный и трогательный рассказ. Нельзя понять что такое смерть и смириться с ней ни в 13 лет, ни в любом другом возрасте.

Объяснение:

4,5(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ