М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
David13211
David13211
15.11.2020 17:30 •  Литература

Зачем по твоему уже в первой строке рассказа чудесный доктор подчеркивает что все рассказаное имне является вымыслом

👇
Ответ:
Nanaw45
Nanaw45
15.11.2020
В самом начале Куприн пишет,что "Следующий рассказ не есть плод досужего вымысла."Это говорит о том,что история подлинная,не выдумана автором,а произошла на самом деле в Киеве,этим он подчёркивает исторический образ Пирогова и его добрые поступки.
4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vasyapupkin121212
vasyapupkin121212
15.11.2020
В поэме рассказывается о бедном, ничтожном петербургском жителе Евгении, неумном, неоригинальном, ничем не отличающемся от своих собратий, который был влюблен в Парашу, дочь вдовы, живущей у взморья. Наводнение 1824 года снесло их дом; вдова и Параша погибли. Евгений не перенес этого несчастия и сошел с ума. Однажды ночью, проходя мимо памятника Петру I, Евгений, в своем безумии ему несколько злобных слов, видя в нем виновника своих бедствий. Расстроенному воображению Евгения представилось, что медный всадник разгневался на него за это и погнался за ним на своем бронзовом коне. Через несколько месяцев после того безумец умер.
4,4(53 оценок)
Ответ:
foxtrot2910
foxtrot2910
15.11.2020
1 Пришло письмо жилину от матери что помирает она и нашла ему невесту
2 когда Жилин поехал домой он взял с собой Костылина вот только зашол Жилин на гору и увидел татар закричял Жилин а Костылин побоялся и поскакал на лошади
3 очьнулся Жилин в сарае кокомнта подбежали к нему дети он их испугал сашли 2 татара и дали ему воды и еды и сказал переводчик пиши письмо домой чтобы прислали выкур 1000 монет Жилин откозался вот привели другого пленника это окозался Кастылин вот он написал письмо а ты че такой упертый.
4 Посадили их вместе Жилин начил комать подкоп а Костылин не влазил Жилин стал расширять подкоп вот бегут они между гор слышут татары выехали Жилин и Костылин были возле ручья татары подехали пустили собак и нашли их 5 сам напишыш ок немогу больше
4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ