М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dvoeshnik101
dvoeshnik101
27.05.2020 04:01 •  Литература

Что значит выражение "белый свет пытать"

👇
Ответ:
dianapavliska2
dianapavliska2
27.05.2020
Пытаться узнать что-либо у людей
4,6(34 оценок)
Ответ:
анна2255
анна2255
27.05.2020
Это означает - отправиться путешествовать по Белу Свету в поисках Истины.
Старое, очень мудрое и верное изречение, когда нужно было получить правильный, мудрый совет по интересующему человека вопросу, одолеваемому сомнениями.
4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Maks818383
Maks818383
27.05.2020

Проза Александра Куприна занимает значимое место в русской литературе рубежа двадцатого и девятнадцатого веков. Его произведения раскрывают перед читателями простую человеческую жизнь, саму человеческую душу, а также являются важным свидетельством о нравах и быте той эпохи. Самая известная повесть писателя «Гранатовый браслет» в полной мере демонстрирует нам мастерство писателя, которое и обессмертило его имя, прославив его на всю Российскую империю. Многомудрый Литрекон предлагает Вам его разбор.

4,5(71 оценок)
Ответ:

Законы запорожской Сечи:  1.Сечь для каждого козака-родной дом. 2.Всё, чем жил человек до прихода в Сечь забывалось. 3.Основное время -гульбе 4.Воспитание и образование юношества проходило в битвах, которые были беспрерывно. 5.Женщины не смели показываться даже в предместьях Сечи. 6.Единственной церимонией в Сечи было то, что каждый пришедший обязан был явиться к кошевому, подтвердить свою веру в Христа, святую троицу, перекрестится при этом. 7.Церковь, в которой молилась Сечь, каждый готов был защищать до последней капли крови. 8.Посты не соблюдались. 9.Козак никогда не торговался: или отдавал всё, что было, или забирал даром. 10.В Сечи всё было у куренного атамана: деньги, платья, харч, каша, топливо. Ему же отдавали деньги под сохран. 11.Если козак проворовался, то это считалось позором для всего казачества. Провинившегося првязывали к позорному столбу, клали рядом дубину, каждый проходящий обязан был его ударить, пока не забивали насмерть. 12.Не платившего должника приковывали к пушке, пока товарищи не выкупали его и не отдавали за него долги. 13.В бою действовал принцип: сам погибай. а товарища выручай.  

Объяснение:

4,6(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ