М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Мини-сочинение на тему: ,,о чем рассказ м.горького ,,челкаш"? щедрость в рассказе ,,челкаш" "

👇
Ответ:
VetaRo
VetaRo
25.04.2020
Грузчики расселись кругом, разложив свою нехитрую еду. Сейчас же среди них появился Гришка Челкаш, старый травленый волк, хорошо знакомый присутствующим, заядлый пьяница и ловкий смелый вор. Внезапно Челкаш предложил парню поработать с ним ночью. На вопрос крестьянина, что надо делать, Челкаш ответил: грести. Челкаш, до этого презиравший парня, вдруг возненавидел его «за то, что у него такие чистые голубые глаза, здоровое загорелое лицо, короткие крепкие руки, за то, что его приглашает в зятья зажиточный мужик, — за всю его жизнь и будущую, а больше всего за то, что он, этот ребенок по сравнению с ним, Челкашом, смеет любить свободу, которой не знает цены и которая ему не нужна. Всегда неприятно видеть, что человек, которого ты считаешь хуже и ниже себя, любит или ненавидит то же, что и ты, и, таким образом, становится похож на тебя» . Парень согласился, так как действительно пришел искать работу. Они познакомились. Парня звали Гаврилой. Они пошли в трактир, расположенный в грязном и сыром подвале.
4,6(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1.ранняя смерть матери царевны. 2.злая мачеха. 3. высока, стройна, бела,  и умом и всем взяла;   4.больше всего она любила себя и ценила свою красоту.  5.злой замысел царицы.  6. приказание чернавке отвести царевну в лес «на съедение волкам» .  7. странствие королевича елисея в поисках царевны.  8.жизнь царевны у семи богатырей.  9. входят семь богатырей,  семь румяных усачей.  10. день за днем идет, мелькая,  а царевна молодая  всё в лесу, не скучно ей  у семи богатырей.  11.появление царицы.  12.переодевшись монахиней, царица появляется у семи богатырей 13.смерть царевны и прощание с ней семи богатырей.  14.семь богатырей не стили хоронить царевну  15.королевич отправляется на поиски пропавшей невесты. 16.королевич находит невесту.  17.увидев мертвую царевну, королевич в отчаянии ударяется о хрустальный гроб, гроб разбился и царевна ожила.  18.смерть злобной мачехи. узнав, что царевна жива, мачеха умирает от тоски и злости.  19.свадьба царевны и королевича елисея. 
4,8(50 оценок)
Ответ:
260г
260г
25.04.2020

описание квартирки героев как нельзя лучше подчеркивает их нищету: «это была меблированная квартирка за восемь долларов в неделю. в обстановке не то чтобы вопиющая нищета, но скорее красноречиво молчащая бедность». у деллы есть всего один доллар и восемьдесят семь центов, которые были накоплены жесточайшей . ей не на что подарить подарок мужу, ведь на эти деньги нужно как-то еще прожить. в доме есть только две роскоши – ее прекрасные волосы и часы джима на ободранном ремешке. выбор падает на волосы, и она продает их, покупая цепочку для часов. но оказалось, что часы продал джим, чтобы купить жене гребень для волос. вывод прост: подарили друг другу главное – преданность, самопожертвование и любовь даже среди нищеты.

автор восхищается этими людьми, их любовью

4,7(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ