М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Analochka
Analochka
11.01.2021 00:55 •  Литература

Выпиши из предложения все словосочетания.подчеркни главное слово в каждом словосочетании. в самолётах специалисты искусственно поддерживают давление воздуха

👇
Ответ:
iprin
iprin
11.01.2021
Поддерживают ( главное ) давление ( зависимое ), давление ( главное ) воздуха( зависимое ), поддерживают ( главное )искусственно ( зависимое ), поддерживают ( главное ) в самолетах ( зависимое ) .
4,7(80 оценок)
Ответ:
Fissadi
Fissadi
11.01.2021
Главное слово с заглавной буквы
ДАВЛЕНИЕ (чего?) воздуха
ПОДДЕРЖИВАЮТ (что?) давление воздуха
ПОДДЕРЖИВАЮТ (как?) искусственно
ПОДДЕРЖИВАЮТ (где ?) в самолетах.
4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
woonov1488
woonov1488
11.01.2021

В сказке Андерсена "Снежная королева", Герда, чтобы найти и вернуть домой Кая, отправляется во владения самой повелительницы вечного холода. Северный олень довозит её до границы земель Снежной королевы, но дальше девочке предстоит идти одной, через бескрайнюю заснеженную пустыню. К Герде несутся гигантские живые хлопья снега, принявшие вид отвратительных существ. Девочка начинает читать вслух "Отче наш" и от её дыхания в студёном воздухе возникают ангелочки, которые коснувшись земли превращаются в божественное воинство. Окружённая сонмом ангелов, согреваемая их крыльями, Герда бесстрашно устремляется к чертогам Снежной королевы.

4,6(38 оценок)
Ответ:
danilshcherbin
danilshcherbin
11.01.2021
1. Далеко-далеко ща лесом
2-3.Один-единственный раз в году братьям, которых злая мачеха превратила в лебедей, позволено летать на родину. Лететь им приходится два полных дня, через море с малюсеньким островком, где можно кое-как приземлиться и передохнуть. И лишь одиннадцать дней лебеди могут побыть в краях, где родились, а затем снова должны покинуть родной дом.
4.братья сделали прочную сетку из тростника
5.Дикие лебеди превратились в людей, когда их сестра накинула на них рубашки, связанные ею из кладбищенской крапивы. Она не успела довязать у последней рубашки один рукав, поэтому у младшего брата одно крыло не превратилось в руку.

Не забудь отметить как лучший
4,8(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ