Дети войны — это наши с вами бабушки и дедушки, которые в годы Великой Отечественной Войны были детьми. На их долю выпали все ужасы этого страшного времени в истории нашей страны. Разрушенные дома, голод и холод, отсутствие продуктов питания — это только малая часть из того, что пережили наши с вами родные.
Моя бабушка тоже относится к этой категории — она дитя войны! Когда началась Вторая Мировая Война ей было всего 10 лет. В семье бабушки было еще трое детей и мама — моя пробабушка. Мой прадедушка ушел на фронт добровольцем, как и миллионы других советских людей, защищавших нашу Родину.
Хлеба не было и поэтому его пекли дома из того, что можно было собрать летом — овес, кукуруза, трава. Картошку, свеклу и помидоры выращивали на огородах возле своих домов. Но не всегда удавалось собрать этот урожай. В деревню нередко приезжали фашисты и забирали продукты, одежду, а у кого был скот — и его.
Бабушка рассказывает, что зимой было очень холодно и для того, чтобы растопить печь, они с братьями ходили в лес. Там можно было наломать веток. Но самыми яркими впечатлениями для нее всегда остаются встречи с партизанами. Моя бабушка была связной! Только представьте себе — десятилетняя девочка, ночью одна в лесу, идет еле заметной тропинкой, ежесекундно рискуя своей жизнью, чтобы передать важную информацию партизанам... Страшно!
Все невзгоды дети войны вынесли на своих хрупких плечах и в послевоенные годы продолжали взрослым, когда города расчищались от руин и заново строились дома, школы, больницы. Подвиг наших предков, которые не смотря на свой юный возраст ковать Победу», навсегда сохранится в сердцах их потомков и соотечественников!
Я считаю он не ко всем относится по хорошему и одобряет их
Например:Индеец Джо оп каждый день выпивал и был пьяным каждый вечер еще он убил ученого на кладбище я считаю ,что он убийца и пьяник
Том Сойер был добрым хорошим мальчишкой всегда жаждал приключений и друзьям и другим людям например: Когда посадили (непомню как его звали напишиш сама) то Том приходил с Джо Гарпеном они приносили ему еды и навещали его
я думаю ,что он не ко всем относится по доброму