М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
иска4578
иска4578
12.12.2020 19:19 •  Литература

Написать 7-10 предложений.каким ты представляешь героя (васютку) из рассказа астафьева "васюткино озеро"

👇
Ответ:
gyon
gyon
12.12.2020
Васютка – главный герой рассказа  в. п. астафьева  «васюткино озеро», мальчик лет тринадцати, сын бригадира рыбаков григория шадрина. это храбрый и смекалистый мальчик, который родился и вырос в таежном краю. он рано стал самостоятельным и старался во всем следовать «таежным законам», что пригодилось ему в жизни. в свои тринадцать лет он уже многое знал и умел. отец часто брал его на промысел, где он знакомился с образом жизни рыбаков. когда работы было мало, рыбаки любили собираться и рассказывать друг другу всякие небылицы, щелкая кедровые орешки. васютке было скучновато, поэтому он бегал в лес за орешками и просто побродить. для того чтобы не заблудиться, он ориентировался по зарубинам и пометкам на деревьях. но однажды, погнавшись за глухарем, все-таки заблудился. пять дней его искали родные и уже потеряли всякую надежду, а васютка сумел выжить в глухой тайге, пониманию природы. он знал, что лучше идти на север, а не на юг, где километровая тайга без конца и без края. обнаружив безымянный водоем, по обилию белой рыбы, он понял, что это проточное озеро, в какую-нибудь речушку, ведущую к енисею. так он и искал дорогу к реке. васютка прошел трудный путь в темноте и холоде, но к енисею все-таки вышел, откуда его и подобрала шлюпка. дома он рассказал про озеро, в котором было много рыбы. рыбакам это озеро понравилось, и решили они его назвать васюткиным.
4,4(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pvpgame2345
pvpgame2345
12.12.2020
Татьяна - улюблена героїня пушкіна. ця дівчина провінціалка. як казав пушкін, їй краще було слухати страшні казки няні, чим бавитися зі своєю сестрою та подругами. вона любила читати річардсона і русо. задумчивість була її подруга с тих пір, як вона народилася. але одного дня все пішло шкеребердь, адже вона зустріла нікого іншого, як самого евенія онєгіна. вона покохала його з першого погляду. тоді, коли він пішов, тетяна зрозуміла, що з нею коїться, адже вона прочитала дуже багато романів на тему кохання. коли був день іменинів, на які були запрошені усі люди із провінції, туди прийшов ленський и онєгін. і на долю випадку він сіп перед нею. дівчина не могла заспокоїти свої почуття і себе до ладу. вона то блідніла, то червоніла, то ледве в обморок не падала. евгеній це помічав, але нічого зробити не зміг. після дуєлі, тетяна відвідувала могилу ленського, але з часом забула і переїхала в москву. там вона відвідувала різні заходи, які так ретельно вибирала мати, щоб та знайшла собі нареченного. але вона все ще любила того самого, хто, на її думку, втілював у собі риси характеру  героїв лорда байрона. та всеж, зробивши над собою зусилля, тетяна одружилася з генералом. їй було дуже важко змиритися з тим, що людина з ким вона у шлюбі, не онєгін. 
4,5(37 оценок)
Ответ:
gunggunggung
gunggunggung
12.12.2020
В большой столице "Алфавит" было два городка. Городок "Гласные звуки" и "Согласные звуки". Они долго враждовали. И один раз на "Алфавит" решили напасть другие звуки из других языков. И только объединившись она могли победить эту страшную армию. Они долго не соглашались, но когда армия иностранных звуков подошла ближе к столице, они мигом объединились и победили это войско. С тех пор эти два городка дружат друг с другом. А когда они окончательно примирились, звуки алфавита создали один большой город. и назвался он "Великие звуки русского языка".
4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ