М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
QueenBee2403
QueenBee2403
29.01.2023 18:45 •  Литература

Придумайте сочинение на тему: что в моей жизни значит книга.

👇
Ответ:
TipsSpeed
TipsSpeed
29.01.2023
Первая книга в жизни каждого человека появляется в раннем детстве, когда родители читают сказки, стихи, рассказы. Именно с того момента ребенок начинает осознавать всю красоту письменности. Первой прочитанной книгой обычно становится и сама сказка, которую мы слышали, но еще не умели читать. На данном этапе формируется восприятие и заинтересованность.
Первые книги появлялись в устной форме, их содержание передавался из поколения в поколение. Потом книги начали вырезать на камнях, деревянных дощечках... Позже появились письменные книги. Они были очень дорогие, и позволить себе купить такую книгу мог не каждый. В Советском Союзе, чтобы купить книгу, надо было сначала сдать некоторое количество макулатуры, получить справку о сдаче и только после этого вам смогли бы продать какую-то книгу, правда книги стоили копейки и позволить их себе мог каждый.
На сегодняшний день - книга неотъемлемая часть жизни почти каждого человека. Она открывает окно в новый яркий и неизведанный мир. Мы живем в век компьютерных технологий, где найти книгу можно в электронном варианте и во многих случаях - бесплатно. На полках книжных магазинов есть большой выбор, как русской, так и иностранной литературы и она доступна каждому без исключения.
Книга - настоящая сокровищница мудрости. Читая книги, мы обогащаем свой внутренний мир, словарный запас, таким образом, мы становимся намного интереснее, как для самого себя, так и для окружающих. Книги принятию правильных решений во многих ситуациях. Смотря на различных героев книг, мы узнаем самих себя, таким образом, мы учимся на чужих ошибках и в будущем можем обойти их.
По моему мнению, каждый человек должен прочитать хотя бы одну действительно интересную ей книгу, чтобы действительно попробовать ее вкус. И никогда не надо останавливаться в чтении, ведь тогда с Вами станет даже не интересно общаться, потому что у человека, который не читает книги - обделенная красотой язык, сухая, не живописная.
Разными путями идет читатель до любимых книг. Аж самого детства и до взрослого возраста его сопровождают книги, в которых есть место для чувств, воображения, понимания призвания, осмыслению жизни и для открытия собственных мыслей. Каждая книга учит, развлекает, меняет привычки и характер, определяет цель и вызывает бурные страсти.
Книга учит, как в мире жить. 
4,8(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zxbuffonfyjbsdj
Zxbuffonfyjbsdj
29.01.2023
Повторение – мать учения. Жил – был один мальчик. Его звали Ваня. Он очень любил читать книжки, но не любил их перечитовать. И вот однажды учительница задала всем прочитать книгу Марка Твена "Приключения Тома Сойера". Но Ваня уже читал её и не захотел перечитывать. На следующий день учительница спросила весь класс: «Вы читали "Приключения Тома Сойера"?». Все ответили "Да". После этого была контрольная работа по "Приключению Тома Сойера". Все написали на отлично, кроме Вани. Он получил двойку. И после этого случая Ваня понял, что "Повторение – мать учения"!
4,5(1 оценок)
Ответ:
cook16
cook16
29.01.2023
По данному ему совету, дед на следующую ночь идёт в тёмный лес, к реке, где черти за пригоршню золота ему попасть в пекло, на бал ведьм и дьяволов. Дед просит там вернуть пропавшую грамоту. Одна из ведьм в ответ предлагает ему три раза сыграть с ней в карты, в «дурака». Если казак выиграет хоть раз, то получит грамоту назад; если нет – потеряет жизнь. Дед проигрывает два раза, но на третий крестит карты – и остаётся в выигрыше. Он выезжает из ада с пропавшей грамотой на дьявольском коне и потом благополучно доставляет её царице.
4,7(9 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ