М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
3eбpa
3eбpa
16.11.2022 22:49 •  Литература

Как называлась первоя книга в мире?

👇
Ответ:
sanya48481
sanya48481
16.11.2022
Если говорить о самых первых в истории книгах, то они представляли собой обожжённые глиняные таблички с нанесённой на них клинописью. Такие таблички формировались в древнейшую «книгу» - десятки или более глиняных «страниц» укладывались в деревянный ящик. Появились эти древние книги в Месопотамии более пяти тысяч лет назад. В частности до наших дней сохранилось собрание тысяч глиняных книг из библиотеки ассирийского царя Ашшурбанипала, жившего в 6 веке до н. э., и именно из них учёные почерпнули массу информации о древней медицине, географии, математике и истории государств Месопотамии.
4,7(93 оценок)
Ответ:
f0kYsss
f0kYsss
16.11.2022
Первая книга называлась ,,Библия".
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bryleev99
bryleev99
16.11.2022
В одессе жил кот Мордан.Он воровал все,что можно,даже курицу из супа.Жители увезли его на окраину города , но он убежал и снова принялся за старое.В квартире жил капитан сухогруза , который решил взять кота в дальнее плавание, надеясь , что тот исправится . Мордан не оставил вредные привычки и моряки бросили его в Индийском порту.Коммуналка жила спокойно два года.Как-то утром хозяева услышали,что кто-то скребется.Это был облезлый и худой кот . Мордан был предан новым хозяевам и они перестали обращать внимания на его вредные привычки.Думаю, что кот скоро станет милым в общении , животным.
4,4(37 оценок)
Ответ:
fatima52
fatima52
16.11.2022

В молодости я хорошо знал барона Мюнхаузена. В то время ему жилось очень трудно. Его лицо, костюм, словом, вся его внешность были очень неприглядны. По своему уму, происхождению и образованию он мог занять видное место в обществе, но он редко показывался там, не желая краснеть за свой жалкий вид и переносить косые взгляды и снисходительные улыбки. Все близкие знакомые очень любили барона за его неистощимое остроумие, весёлый нрав и прямодушие. А какой это был удивительный рассказчик! Теперь таких уже нет! Начнёт он, бывало, вспоминать что-нибудь из своей богатой всевозможными приключениями жизни, слова так и льются, картины сменяют картины, – все затаят дыхание, слушают, боятся проронить слово…

Как я уже сказал, барон редко показывался в обществе. В течение последних лет я нигде его не встречал и окончательно потерял из вида.

Я был несказанно удивлён, когда однажды увидел у себя в кабинете какого-то весьма элегантно одетого господина. Он вошёл со словами:

– Барон Мюнхаузен – ваш старый знакомый!

Очень прилично одетый старик имел моложавый вид. Его проницательные глаза лукаво подмигивали, а на лице играла весёлая улыбка.

– Кого я вижу? – воскликнул я. – Неужели это вы, господин Мюнхаузен? Вы, вероятно, внук или правнук…

– Нет, нет, – перебил меня вошедший господин и прибавил: – Это я, Мюнхаузен, ваш бывший знакомый. Напрасно вас это удивляет! Должен вам сказать, что теперь, благодаря счастливо сложившимся обстоятельствам, дела мои поправились и я могу снова возобновить свои светские знакомства мне в этом, дайте мне несколько рекомендаций, чтобы я мог легче открыть себе доступ в общество.

– Но, барон, я, право, затрудняюсь это сделать. Я хорошо знаю вашу необузданную фантазию. Едва вы начнёте рассказывать, вами точно овладевает бес. Вы уноситесь за облака и говорите о таких вещах, которые не только не были, но и не могли быть. Я же ставлю истину выше всего не только как человек, но и как писатель.

– Что за странное обвинение, – обиделся Мюнхаузен. – Я необузданный фантазёр, рассказчик небылиц! Откуда вы это взяли? Правда, я люблю рассказывать разные случаи из моей жизни, но лгать, лгать? Никогда!.. Никто из Мюнхаузенов не лгал и не будет лгать! Не заставляйте же себя просить, мой добрый друг! А лучше напишите такую рекомендацию: «Мой старый друг барон Мюнхаузен» и т. д. 

4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ