М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КитиКэт13
КитиКэт13
07.10.2020 09:42 •  Литература

Что такое "аллегория". объясните в кратце

👇
Ответ:
Лианиа
Лианиа
07.10.2020
Негативная реакция организма на какие либо вещи которая может проевляться в виде сыпи покраснение или опухали
4,8(74 оценок)
Ответ:
Bogdasha30060t
Bogdasha30060t
07.10.2020
Это такое объяснение чего либо на примере простых вещей что понятно даже идиоту
4,8(93 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mokhovayaarina
mokhovayaarina
07.10.2020
В рассказе «Певцы» идет речь о соревновании между лучшими певцами в околотке: Якове Турке и рядчике.
Рядчик пел веселую, плясовую песню. Я думаю, что он неслучайно выбрал такую песню: певец знал перед какой публикой ему придется выступать. Это были люди сведущие, разбирающиеся в музыкальном творчестве. Он старался показать все свое мастерство. Использовал сложные приемы. То пел на очень высоких нотах, то резко падал вниз. Рядчик добился своего, и слушатели пели вместе с ним.
Яшка же наоборот, пел заунывную песню. Я считаю, в этой песне было что-то связанное с ним, с его детством. Это была простая русская песня. Яшка пел ее от души, он не стремился кому-то что-то доказать. У него был дрожащий голос, но в тоже время задушевный. Зрители не могли думать ни о чем, кроме его пения. Когда закончил петь Яков, даже сам рядчик встал, согласился с его победой и ушел. 
Пение Якова Турка было душевным, а пение рядчика – профессиональным. Но публику больше задела песня Яшки.  я так думаю
4,4(26 оценок)
Ответ:
vaxaxa1717
vaxaxa1717
07.10.2020

Образ Гамлета викликає різні оцінки у літературознавстві, іноді навіть полярні.

Наприклад, І. С. Тургенєв вважав, що Гамлет “…весь живе для самого себе, він егоїст, він скептик, і постійно займається і носиться із самим собою”.

Й. В. Гете, навпаки, переконаний, що Гамлет – “прекрасна, чиста, благородна, високоморальна людина”. Він трактував цей образ як своєрідного Фауста, «проклятого поета», змушеного спокутувати гріхи цивілізації. Особливого значення набув цей образ у романтиків. Саме вони розкрили «вічність» і універсальність образу, створеного Шекспіром. Гамлет у їхньому тлумаченні — чи не перший романтичний герой, який болісно переживає недосконалість світу. Про «Гамлета» написано кілька тисяч книг і статей. Але серед них важко знайти два твори, які б повністю збігалися в інтерпретації твору Шекспіра. Жоден шедевр світової літератури не породив настільки великої кількості думок, як «Гамлет».

Критика шекспірівського «Гамлета» відбила боротьбу майже всіх течій суспільно-філософської та естетичної думки, починаючи з XVII століття. Ця історія показує, що в кожен період суспільного життя проблема «Гамлета» поставала в новому світлі й отримувала рішення відповідно світогляду критиків, які зверталися до неї.

У кожну епоху представники того чи іншого напряму вважали свою точку зору не тільки найправильнішою, але й найбільш відповідною задумам Шекспіра.

У кожного з нас є свій Гамлет, такий, яким ми його бачимо, відчуваємо. Комусь він здається занадто повільним та нерішучим, комусь – відважним і сміливим.

Гадаю, що найважливіше – мати власну точку зору і власне рішення. А ще – перед його прийняттям треба добре подумати і лише тоді втілювати у життя свої задуми.

4,7(30 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ