М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
drus9070
drus9070
28.07.2021 10:08 •  Литература

Монолог лошади муромского о хозяине и его дочери

👇
Ответ:
SosaLegor312lok
SosaLegor312lok
28.07.2021
Повесть "Барышня-крестьянка" монолог лошади. А барин-то наш молодец, денег у него немного, а о хозяйстве заботится, не покладая руки. Жаль Григория Ивановича, в долги залез, а нас накормил, травку английскую посеял, еще всякие штучки придумывает. И чего его сосед Берестов не взлюбил, непонятно. Ого-го-го, Лизонька, дочь его бежит. На свидание побежала, но вид странный у нее, затеяла, чай, опять новую проказу. Вся в батюшку. Молодая девчонка, добрая, любит посмеяться и с прислугой не чваниться, и посмеется и слово ласковое скажет. Тпру-ру-ру, куда меня погнали, неужели на охоту??? да я боюсь, ну держись миленький Григорий Иванович, впереди овраг. Ну вот, прыжок не получился, да все к лучшему, вон как Берестов кружит над барином, переживает. Видно, сладится у молодых дело к свадьбе, эх, прокачу я их с ветерком, пойду--ка потренируюсь, чтобы свадьба удалась на все сто.


=)
4,6(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nicekuzia01
nicekuzia01
28.07.2021

ответ:

картины природы кавказа   м.ю. лермонтов рисует с эпитетов ("лист прозрачно-золотист", "волшебные, странные голоса", "страшно бледен был и худ"), метафор ("сиянье дня", "прах вился столбом", "небесный свод", "растений наряд", "небесные слёзы", "кудри виноградных лоз"), сравнений ("грозди, серёг подобье дорогих", "гибок, как тростник", "как серна гор, пуглив и дик"), олицетворений ("играющий на солнце лист", "поглощаем был волной", "дохнули сонные кусты", "выл, крутясь, сердитый вал")

объяснение:

хотя я судьбой на заре моих дней,  

      о южные горы, отторгнут от вас,  

чтоб вечно их помнить, там надо быть раз:  

      как сладкую песню отчизны моей,  

                                          люблю я кавказ.

4,8(78 оценок)
Ответ:
elenafilatova11
elenafilatova11
28.07.2021
Вволшебной сказке перед слушателем возникает иной, чем в сказках о животных, особый, таинственный мир. в нем действуют необыкновенные фантастические герои, добро и правда тьму, зло и ложь.
"это мир, где иван-царевич мчится по темному лесу на сером волке, где страдает обманутая аленушка, где василиса прекрасная приносит от бабы яги палящий огонь, где отважный герой находит смерть кащея бессмертного"..1
некоторые из волшебных сказок тесно связаны с мифологическими представлениями. такие образы, как морозко, водяной, солнце, ветер, связаны со стихийными силами природы. наиболее популярными из сказок являются: "три царства", "волшебное кольцо", "перышко финиста – ясна сокола", "царевна-лягушка", "кащей бессмертный", "марья моревна", "морской царь и василиса премудрая", "сивка-бурка", "морозко" и др.
герой волшебной сказки – мужественный, бесстрашный. он преодолевает все препятствия на своем пути, одерживает победы, завоевывает свое счастье. и если в начале сказки он может выступать как иван-дурак, емеля-дурак, то в конце обязательно превращается в красавца и молодца ивана-царевича. на это обратил в свое время внимание а.м. горький:
"герой фольклора – "дурак", презираемый даже отцом и братьями, всегда оказывается умнее их, всегда победитель всех житейских невзгод".2
положительному герою всегда другие сказочные персонажи. так, в сказке "три царства" герой выбирается на белый свет с чудесной птицы. в других сказках героям и сивка-бурка, и серый волк, и елена прекрасная. даже такие персонажи, как морозко и баба яга, героям за их трудолюбие, воспитанность. во всем этом выражены народные представления о человеческой морали и нравственности.
рядом с основными героями в волшебной сказке всегда чудесные : серый волк, сивка-бурка, объедало, опивало, дубыня и усыня и др. они владеют чудесными средствами: ковер-самолет, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, шапка-невидимка. образы положительных героев в волшебных сказках, и чудесные предметы выражают народные мечты.
4,7(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ