В рассказе Лескова «Левша» главный герой описывается как типичный представитель обычного русского человека из народа.
Левша выглядит неряшливо, спутанные волосы торчат в разные стороны, глаза его косят и окончательно портит его внешний вид отвратительное родимое пятно на лице. Но несмотря на столь отталкивающую внешность, человек этот необычайно талантлив.
Он не знаком с грамотой и представление не имеет ничего о такой науке, как физика, условий для научных работ у него тоже нет, но тем не менее, он является автором уникальных шедевров.
Левша родом из Тулы, он всегда отличался терпением, трудолюбием и усидчивостью. Он умудрился в течении двух недель подковать блоху и запечатлеть на ней имя автора. Работа отличалась ювелирной точностью, но правительство, увы, не оценило уникальные мастера, как игнорировало тысячи таких же, как и он талантов.
Левша не отчаивается, не отрекается от своей родины, а в Англию едет, только чтобы похвастать умениями русского народа и показать на что русские мастера. Между тем, он без документов и ужасно голоден. Если бы главный герой захотел, он смог бы остаться в чужой стране, ему предоставили бы все условия для нормальной жизни и работы, но Левша – патриот, он любит свою родину, это заставляет его вернуться в родные края.
Левша везёт с собой важную информацию: он знает секрет правильного хранения оружия. Он считает своим долгом преподнести государю эту тайну.
Прочитав этот рассказ, невольно начинаешь сочувствовать нелегкой доле этого непризнанного гения. Левша пожертвовал свою жизнь во имя отечества, но этого никто не оценил и результат оказался нулевой. Кажется, что погиб он напрасно, а страна совершенно не обратила внимания на то, что потеряла в лице Левши уникального мастера.
ответ: Жил был цветочек. Маленький цветочек. Однажды к нему подсадили еще маленькое растение, которое росло быстрее че он. Не понравилось маленькому цветочку то что то растение растёт быстрее него. И вдруг пришла ему идея. Решил он посмеяться на растением. Начал говорить: Ха! Я самое главное растение! Без меня бы не кто не выжил! Не понравилось растению то что цветочек важничает, и решил ему отомстить. На следующий день когда цветочек проснулся он увидел, то что рядом чс ним не кого нет. Заплакал цветочек то что остался он 1. Как вдруг из земли выпрыгнул то самое растение. Обрадовался цветочек и начал просить прощение. Простил его растение и сказал что бы больше он так не делал. Спустя очень много лет они вспоминали эту историю и смеялись. Конец.
НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!
2)-
3)Вспыхнувшая было любовь между молодыми людьми, казавшаяся чувством новым, неизведанным, вечным, неожиданно охладевает в сердце Эраста. Бедная самоотверженная Лиза является воплощением девичьей любви, воспитанной сентиментальными романами, доверчивой, искренней, нескончаемой. Это чувство неизведанно и ново для несчастной крестьянки. Она считает, что эта сказка никогда не закончится, но все проходит. Эраст теряет былую пылкую страсть и отдаляется от Лизы.
4)Проблема греха в повести Бедная Лиза является одной из ключевых. Первый грех – это блуд, плотские утехи, которым предались Эраст и Лиза, не будучи мужем и женой. Лиза была наивной девушкой, которая просто любила и верила молодому человеку. Эраст, хоть и был добрым, все же оставался ветреным. Воспользовавшись Лизой, он просто ушел и с другой женщиной. Резкий скачок греха показан в тот момент, когда Эраст и Лиза стали слишком близки.
5)Николай Михайлович Карамзин — один из самых образованных людей своего времени. Он проповедовал передовые просветительские взгляды, широко пропагандировал западноевропейскую культуру в России. Личность писателя, многогранно одаренного в самых разных направлениях, сыграла значительную роль в культурной жизни России конца 18 — начала 19 веков. Карамзин много путешествовал, переводил, писал оригинальные художественные произведения, занимался издательской деятельностью. С его именем связано становление профессиональной литературной деятельности.
6)Образ автора в произведении Карамзина "БЕДНАЯ ЛИЗА" Главным героем повести становится повествователь, который с грустью и сочувствием рассказывает о судьбе бедной девушки. ... Повествователь узнает историю бедной Лизы непосредственно от Эраста и сам нередко приходит грустить на «Лизину могилку»