М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
irca1987
irca1987
21.09.2021 08:18 •  Литература

Составь таблицу сказочных зачинов.назови сказки. жить-поживать, весёлым пирком, мудрая девушка, жили-были, в некотором царстве, в некотором государстве, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, ехал однажды мужик с базара. ответить сейчас.

👇
Ответ:
baget97ozu06u
baget97ozu06u
21.09.2021

Присказка - это предисловие к сказке, прибаутка, побасёнка. Её назначение - эмоционально подготовить слушателя или читателя к восприятию сказки, погрузить в сказочный мир. Часто в ней есть такие слова: "это только присказка - сказка впереди!"

Зачин - это собственно само начало сказки, неторопливое и напевное: здесь сообщается о месте и времени действия, происходит знакомство с героями, создаётся интрига. Исследователи подсчитали, что традиционный зачин "Жили-были.." присутствует в 36% сказок - это и волшебные, и бытовые сказки, и сказки о животных. В волшебных сказках зачин, как правило, более развёрнутый, чем у других.

Присказка - это необязательный компонент сказки, а вот без зачина сказки быть не может.

Жить поживать,Весёлым пирком,
Скоро сказка сказывается,да не скоро дело делается -это не зачины. Мудрая девочка - название сказки
а вот зачины:
1. Ехал однажды мужик с базара домой - Мудрая девушка   
2 Жили-были – на эти слова начинается множество сказок, напр, 
Как курочка петушка Жили-были курочка и петушок. 
Маша и медведь Жили-были дедушка да бабушка. 
Колобок Жили-были старик со старухой   
3. В некотором царстве, в некотором государстве – на эти слова тоже начинается много сказок: 
Сказка о молодильных яблоках и живой воде В некотором царстве, в некотором государстве жил да был царь
  Золотой конь В некотором царстве, в некотором государстве жил старик со старухой 
Волшебное колечко В некотором царстве, в некотором государстве жил да был старик со старухой 
4. В тридевятом царстве, тридевятом государстве – Та же картина –много сказок Сказка о Золотом Петушке. Негде, в тридевятом царстве, В тридесятом государстве, Жил-был славный царь Дадон 

4,5(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лиза109876543
Лиза109876543
21.09.2021
Люди могут любить с огромным пристрастием,то есть не отпускать его далеко от себя,заботиться о нем.
Порядочные люди всегда ,когда отдыхают на природе,убирают мусор за собой,а люди,которые недобросовестные,только засоряют все вокруг себя.
Я знаю одного человека-он белоручка,всегда боится сделать какое-либо дело.
Здешние люди,отличаются от людей какого-либо другого города,например:стилем одежды,особым говором.
Я на столько старомодна,что боюсь менять место жительства,и живу безвыездно.
Человек,слишком перегружая себя работой -утомлен.
По тратуару шла обаятельная девушка.
Любящий человек к своей второй половинке всегда будет относиться благотворно.
4,8(83 оценок)
Ответ:
Iliawer
Iliawer
21.09.2021
Как ответила мне моя подруга :

Решила приобрести книгу о Ёжике и Медвежонке Сергея Козлова. На сайте столкнулась с большим количеством выбора, поэтому заказала "Зимние сказки" и "Как Ёжик с Медвежонком протирали звезды". О первой уже писала отзыв (ссылка ниже). Далее прочитала "Как Ёжик...". И книга мне, взрослому человеку, понравилась больше, несмотря на любовь к иллюстрациям подобным рисункам Ксении Павловой. Поначалу казавшиеся такими чудными Ёжик с Медвежонком Оксаны Батуриной уже после прочтения нескольких рассказов стали казаться родными! Если сравнивать по содержанию эти книги, то в них совпадает только "Зимняя сказка". Но как родитель, хочу отметить, что все-таки это книги для разных возрастов. Если "Зимние сказки" можно начинать читать уже малышам (благодаря иллюстрациям, которые удерживать внимание), то "Как Ёжик..." советовала бы читать деткам не раньше 5-6 лет в том случае, если они любят рассматривать картинки, т.к. они в книге мелковаты. Один минус всего укажу: есть несколько страниц (6 штук из 78) , на которых текст напечатан не на белом фоне, а поверх иллюстрации. Это информация для тех, кто заботится о зрении своих читающих детишек. Для самостоятельного чтения рекомендовала бы книгу лет с 10

Надеюсь ,что удачи !)
4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ