М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gucci99
Gucci99
19.06.2022 15:07 •  Литература

Выделите все гиперболы и литоты в былине "илья муромец и соловей-разбойник"

👇
Ответ:
nevzorovivan200
nevzorovivan200
19.06.2022
1.  у того ли города чернигова нагнано-то силушки черным-черно, ай черным-черно, как черна ворона.  (-  много) 2.  соловей-разбойник  кричит  так,  что "все травушки-муравы уплетаются,   все лазоревы цветочки осыпаются",  "маковки  на теремах  покривились,  а  околенки  во  теремах  рассыпались"  (сильный  свист) 3.  его добрый конь да богатырский с горы на гору стал перескакивать, с холмы на холмы стал перамахивать, мелки реченьки, озерка промеж ног пускал.  (лихой  конь) 4.он стрелил в того-то соловья разбойника,   ему выбил право око со косицею.  (разящая  сила) 5.наливал он чару зелена вина, да не малу он стопу - да полтора ведра.  (огромная  чаша)
4,8(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
YTTeamGardnYT
YTTeamGardnYT
19.06.2022
Каждого человека можно изменить в положительную сторону .во- первых Митрофан является нерадивым человеком , поэтому для того чтобы измениться ему нужно поменять своё отношение к учёбе. он небрежен к учёбе, следовательно ему не хватает желания учиться и достичь всех наук . Каждый человек должен быть образованным и грамотным .
во- вторых он должен положительно относиться к близким , особенно к матери , которая сходит от любви к нему , давая ему самое лучшее.
вывод: Митрофан может измениться , если на это есть желание
без желания и стремления к изменениям он ничего не достигнет
4,4(62 оценок)
Ответ:
olgabelova51487
olgabelova51487
19.06.2022
Фонвизин" Недоросль"- третья пьеса автора. Семья Простаковых и Скотининых- отричательные герои. У них говорящие фамилии. Живут ради себя. Простакова слепо любит своего сына Митрофана,хочет женить его на Софье, но в конце произведения она понимает свою ошибку. Митрофан- корыстный и хитрый, трусливый и грубый, В целом, герой вобрал в себя только отрицательные качества человека. Скотинин- брат Простаковой. Стремится к наживе, грубый. Изначально Софья должна была стать его женой. Но ее Милон. В целом, эти семьи представители старого мира, грубости и необразованности.
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ