М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
makao1
makao1
26.08.2021 01:28 •  Литература

Можно ли сказать,что петр и феврония защищали свое чувство во время жизни и после смерти? ответ обоснуйте.из повести " повесть о петре и февронии муромских"

👇
Ответ:
baranovdanil2001
baranovdanil2001
26.08.2021
Нет, насколько я помню этот рассказ за 7 класс, там особо о чувствах не говорится, про любовь особенно. Речь больше идет о глубоком уважении супругов друг к другу, которое каждый из них заслуживал своими поступками. Любовь у них была к Богу, и защищали они священные брачные узы, основанные на взаимном уважении.
4,8(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тетрадках
тетрадках
26.08.2021
  Сказка Гаршина очень трогательная,нежная и навевает размышления.Грустно от гибели мальчика,но сказка вселяет оптимизм,дружба и вера в прекрасное в трудную минуту.
 Главная мысль-добро побеждает зло,даже ценой своей жизни.Друзья жертвуют самое дорогое,что у них есть,ради ближнего.Розу от жабы Маша,срезав цветок она принесла Васе и он, перед смертью, насладился красотой и ароматом цветка.Роза не мальчика,но он умер с улыбкой,а Маша засушила розу на память.
  Самопожертвование друзей может облегчить ситуацию,когда изменить её никто не в силах.Сказка рассчитана как на детей,так и на взрослых.
4,7(14 оценок)
Ответ:
dikozzz
dikozzz
26.08.2021
 Зелёный шум Идет-гудет Зеленый Шум,Зеленый Шум, весенний шум! Играючи, расходитсяВдруг ветер верховой:Качнет кусты ольховые,Подымет пыль цветочную,Как облако, – всё зелено,И воздух, и вода! Идет-гудет Зеленый Шум,Зеленый Шум, весенний шум! Скромна моя хозяюшкаНаталья Патрикеевна,Водой не замутит!Да с ней беда случилася,Как лето жил я в Питере…Сама сказала, глупая,Типун ей на язык! В избе сам-друг с обманщицейЗима нас заперла,В мои глаза суровыеГлядит, – молчит жена.Молчу… а дума лютаяПокоя не дает:Убить… так жаль сердечную!Стерпеть – так силы нет!А тут зима косматаяРевет и день и ночь: «Убей, убей изменницу!Злодея изведи!Не то весь век промаешься,Ни днем, ни долгой ноченькойПокоя не найдешь.В глаза твои бесстыжиеСоседи наплюют!..»Под песню-вьюгу зимнююОкрепла дума лютая –Припас я вострый нож…Да вдруг весна подкралася..» Идет-гудет Зеленый Шум,Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые,Стоят сады вишневые,Тихохонько шумят;Пригреты теплым солнышком,Шумят повеселелыеСосновые леса;А рядом новой зеленьюЛепечут песню новуюИ липа бледнолистая,И белая березонькаС зеленою косой!Шумит тростинка малая,Шумит высокий клен…Шумят они по-новому,По-новому, весеннему… Идет-гудет Зеленый Шум,Зеленый Шум, весенний шум! Слабеет дума лютая,Нож валится из рук,И всё мне песня слышитсяОдна – в лесу, в лугу:»Люби, покуда любится,Терпи, покуда терпится,Прощай, пока прощается,И – бог тебе судья!»
4,7(94 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ