Отец сказал, чтобы я нашёл себе жену, ну я и стрельнул и попал в болото. Приходу на болото, а там лягушка сидит на кувшинке и начинает со мной разговаривать:"возьми меня к себе, буду твоей женой ". Я сначала не понял, почему со мной лягушка разговаривает, но подумал и взял домой. Утром прихожу к отцу и он говорит:" пусть ваши жены хлеб испекут". Прихожу к ляшушке и говорю:"надо хлеб испечь, отец сказал" и лег спать. Утром просыпаюсь, а на столе хлеб лежит. Прихожу к отцу и он удивяется , что хлеб такой вкусный. И так 2 раза. Потом отец собрал нас вместе и сказал, что будет пир, приходить с жёнами, а я думаю "Как же я с лягушкой приду?". Прихожу домой и ложась спать. На следующий вечер прихожу к отцу, а там мои братья сидят с женами, а я как неудачник, один сижу, но потом моя лягушенка приезжает. Смотрю на свою лягушенку, а там девица невиданной красоты, ну я в шоке, помчался домой и сжег шкуру лягушки. А потом происходит полная неразбериха. Чтобы свою жену отправляясь за тридеведь земель и по пути разным зверям, а сам голодный ходу. Прихожу к дереву, а там сундук висит,. Из последних сил срубаю дерево и открываю сундук. А оттуда заяц, изну тут и мне животные и пригодились. Я то знаю, что в конце иглы смерть Кощея и когда из глубин океана мне вытаскивают яйцо, я его разбиваются и ломаю иглу. Перед мной чары рассеиваются и мы с лягушонком идём домой
Подробнее - на -
Объяснение:
Жить для себя или других? Вопрос вилосовского направления. Что такое жизнь? Это время отведенное нам, чтобы совершить что-нибудь стоющее, воплотить мечты, осчастливить себя, родных и любимых, время отведенное лично нам, любить и быть любимым. Если подумать, мы живем для себя. Все, что мы делаем, в большей части, для себя. И все же, все ли для нас любимых? Мы живем для себя, мы растем, играем с другими, чтобы нам не было скучно и одиноко, любим потому что для нас это хорошо и приятно, становимся счастливыми, парим в небесах с крыльями любви, учимся, работаем, и умираем для себя. Но есть и такие случаи когда это все не ради нас, а жля кого-то. Кто-то, наверное, играет с кем-то, потому что хочет, чтобы ему или ей не было одиноко и грустно, учиться, чтобы порадовать родителей, работает, старается для своей семьи, любит своего любомого человека, чтобы та или тот были самыми счастливыми.
Например, Желтков в рассказе "гранатовый браслет" умирает ради любимой Веры, чтобы она жила счастливо. Он не хотел мешать ее жизни. Все считают его любовь трагедией, но он был счастлив. Счастлив умереть ради нее.
А так же в рассказе "старуха Изергиль" Данко вырывает себе сердце, чтобы осветить своим чистым сердцем, полным любви к людям и веры в их, и показать дорогу через темный лес. Поистине жертвенная ситуация.
Тким образом можно сделать вывод, что человек живет не только для себя, но и для других. Есть много реальных событий, произведений где наблюдается жертвенность человека ради других.