Вцелом издание достаточно хорошее. Иллюстратором в очередной раз выступила М. Белоусова, но, на мой взгляд, зверушки ей удаются лучше, чем люди. В этой книге очень много фантасмагоричных и кричащих иллюстраций. Все рассказы приведены без сокращений и редактирования, так что это М. Горький в чистом виде. Так что если кому-то не по душе пролетарские призывы писателя, то вы предупреждены! Сказка про Иванушку заканчивается так, будто бы ее просто обрубили, но это единственная история, которую можно прочесть дошколенку. А вот "Буревестник" и "Горящее сердце" нам очень полюбились, да и стиль иллюстраций здесь лучше, чем в первой части книги. А вот детям младшего школьного возраста читать эту книгу рано. Не младше 9-11 лет в зависимости от личного развития ребенка. Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/307622/
В число олимпийцев входили детиКроноса и Реи (называемые Крониды):
Зевс — верховный бог древнегреческого пантеона, бог неба, грома и молний. Гера — жена Зевса, покровительница брака, семейной любви. Посейдон — бог морской стихии. Аид — владыка царства мёртвых. Деметра — богиня плодородия и земледелия. Гестия — богиня домашнего очага.
А также потомки Зевса:
Афина — богиня мудрости, справедливости, наук и ремёсел. Арес — бог войны и кровопролития. Персефона — богиня весны, королева Царства Мёртвых. Афродита — богиня любви и красоты. Гефест — бог огня и кузнечного ремесла. Гермес — бог торговли, хитрости, скорости и воровства. Аполлон — бог света, покровитель искусств. Также бог-врачеватель и покровитель оракулов. Артемида — богиня охоты, покровительница всего живого на Земле. Дионис — бог виноделия и веселья.
2день-110деревьев
3день-112деревьев
102+110+112=324деревьев всего посадили,а собственно вопрос задачи какой?