М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
olga035
olga035
21.05.2021 14:03 •  Литература

Дайте характеристику дубровского андрея говриволовичи

👇
Ответ:
msLolka
msLolka
21.05.2021
Читая произведение А. С. Пушкина " Дубровский", я познакомился с главным героем романа - Владимиром Дубровским, который по воле судьбы стал разбойником.

Владимир - бедный дворянин. Его отец был хорошим другом Троекурова, но умер из-за него. Когда у Дубровского отобрали имение Владимир даже стал разбойником. Мария Троекурова была аристократкой и выросла в очень богатой семье. И Маша и Владимир рано лишились матерей, ее отец хотел  обвенчать молодых, но Дубровский Андрей Гаврилович не согласился и тем самым порвал дружбу.

Владимир Дубровский отказывается от мести Троекурову, полюбив Машу. Проникает он в дом Троекурова как француз - Дефорж, который должен учить Сашу - сына Троекурова.  Маша полюбила Дефоржа когда тот убил медведя, но Владимир говорит Маше, кто он на самом деле. Мария боится чувств к Дубровскому. А в это время князь Верейский посватался к Маше. Но она поняла, что не может с ним быть, и даже Дубровский лучше. Дочь Троекурова не соглашается и отец сажает ее под домашний арест. Она просит Сашу и отнести кольцо которое ей дал Владимир к дереву, но его ловит Кирилла Петрович и допрашивает его о том, что это за кольцо и откуда оно у него. Саша не хотел рассказывать, но Троекуров обещал его выпороть и он сказал всё, что знал и отец его отпускает.

Через некоторое время Верейский приезжает за Машей и они едут в церковь венчаться. Маша не хочет этого делать поэтому просто молча стоит ожидая Дубровского, но он не приходит. После окончания свадьбы они едут к Верейскому. Их останавливает Владимир со своей шайкой, но он не знал, что Марья Кирилловна уже обвенчалась и не может нарушить клятву. Дубровский от отчаяния уходит в лес к своему логову, но и там неожиданность. Солдаты начали наступать и кажется, что разбойники проигрывают, но Владимир застрелил генерала и солдаты отступают. После этого Дубровский покидает шайку и уезжает за границу.

Мне Маша Троекурова понравилась меньше чем Владимир Дубровский, потому что она сразу не воспользовалась его предложением и ей пришлось выйти за муж за Верейского. Она также была очень привередливой и думала только о себе. Дубровский же был добрый, благородный и справедливый. Он даже грабил только богатых. Поэтому Владимир мне понравился больше, чем Марья Кирилловна.
4,5(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LEZENR
LEZENR
21.05.2021

если я правильно понял, то мы имеем страничку, на которой есть таблица из одной строки, содержащая 3 ячейки - левое меню, контент и правое меню.

тогда простейшая разметка страницы может иметь вид:

< ! doctype> < html> < head> < meta charset="utf-8"> < title> страница с табличной структурой< /title> < /head> < body> < table width="100%"> < tr> < td width="200" bgcolor="red"> левая колонкаона же левое меню шириной 200 пикселей< /td> < td  bgcolor="yellow"> основное содержимое страницы(средняя колонка)< /td> < td width="300"  bgcolor="blue"> правая колонкаона же правое меню шириной 300 пикселей< /td> < /tr> < /table> < /body> < /html>

 

для наглядности я вставил цвет фона каждой колонки. чтобы убрать это, просто удали атрибут bgcolor вместе с его значением

4,5(97 оценок)
Ответ:
vojnovv
vojnovv
21.05.2021
1. нарушил правила дуэли первым ленский : у него должно было быть 2 секунданта ( это а был один зарецкий.  второй секундант мог бы предотвратить нарушение дуэльных правил зарецким, который был единственным рапорядителем на дуэли, и кровавого исхода можно было бы избежать.  с этого момента начинаются сплошные нарушения с обеих сторон:   2. затем нарушает п.170 дуэльного кодекса зарецкий ( он обязан был просить онегина указать ему двух его секундантов), а он этого не сделал.  3.если бы онегин не указал двоих, то секунданты ленского обязаны были немедленно удалиться и составить протокол об отказе от дуэли, согласно п.172.  4.если бы онегин указал на гильо как на своего секунданта, то секунданты ленского должны были возразить, потому что согласно п.144 дуэльного кодекса недопустимы секунданты неравного происхождения.  5.обязанности секундантов относительно друг друга не были исполнены:   утвержденные секунданты обеих сторон должны были назначить время свидания для переговоров.(п.175.)  секунданты оскорбленното должны были первыми прийти к секундантам противной стороны для назначения времени свидания. (п.176.)  6.во время этих переговоров секунданты могли бы решить, что налицо не имеется оскорбления, достаточно мотивирующего поединок. (п.179.2.)  ( на самом деле "оскорбление" ленского онегиным действительно не тянуло на дуэль.)  7.дуэль могла не состояться (п.180), если бы четверо секундантов решили, что нанесенное оскорбление не есть основание для дуэли.  они бы составили и подписали протокол, по экземпляру которого каждый противник получил бы для охраны своей чести.  8. секунданты должны приложить все усилия с целью добиться примирения противников.(п.187.)  этого сделано не было.  9. если секунданты не добиваются примирения, то только тогда, а не раньше, секунданты оскорбленного объявляют, какой род оружия, дуэли и расстояние выбрал их доверитель. (всё нарушено зарецким).  10.должен был составлен протокол встречи секундантов. (ни встречи, ни протокола не было.)  ленский виноват в том, что уверовав в благородство зарецкого, полностью полагается на него. эта слепая вера в совершенство мира и людей его и губит.  онегин и зарецкий - оба нарушают правила дуэли. первый, чтобы продемонстрировать свое раздраженное презрение к , в которую он попал против собственной воли и в серьезность которой все еще не верит, а зарецкий потому, что видит в дуэли забавную, хотя порой и кровавую , предмет сплетен и розыгрышей…  зарецкий имел все основания не допустить кровавого исхода, объявив онегина неявившимся. «заставлять ждать себя на месте поединка крайне невежливо.  явившийся вовремя обязан ждать своего противника четверть часа. по прошествии этого срока явившийся первый имеет право покинуть место поединка и его секунданты должны составить протокол, свидетельствующий о неприбытии противника».  онегин опоздал более чем на  
4,5(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ