1. соотнести названия ранее изученных произведений с соответствующим художественным методом. «горе от ума» просветительский реализм «разговор с анакреонтом» сентиментализм «белая лиза» классицизм «недоросль» критический реализм
Итак, если воссоздать историческую картину, то дело было так. Богатырь Святогор на коне никак не мог догнать Микулу Селяниновича, который и не на коне был вовсе, а шел пешком. Нес за плечами сумку-мешок. Долго догнать не мог Святогор крестьянина этого. Да и сумку Микулы не так-то просто взвалить на свои плечи! В чем же дело? Микула - не простой селянин-то, а воплощение земли-матушки, всей зилы земли русской. Вот почему в этой истории не просто богатырю было догнать этого человека. Элемент волшебства присутствует.
Обычно мы все занимаемся разными делами. Бабушка ухаживает за садом, поливает и в конце месяца собирает урожай. Мы ей но в основном только она. Иногда, бывает, уедет в гости, и мы возимся, не зная, что делать. Нам бывает очень трудно. Я и моя сестра в это время играем сестренкой Алиной. Нам очень интересно. Мы часто наряжаем ее в разные платья, платки, пеленки и даже в мамины юбки. Мама готовит кушать вкусные блюда. Я всегда с аппетитом гляжу на духовку. Потом мама раскладывает пироги в тарелки, а я накрываю на стол. Мы все ждем возвращения папы. Папа возвращается с работы, и мы садимся кушать. Во время еды мы разговариваем на разные приятные темы, а моя сестренка Алина играет с игрушками на своем стульчике. Обычно мой папа приходит с работы усталый, но Алинка его веселит, и мы все ложимся спать с веселым настроением.
"Разговор с Анакреонтом" - классицизм
"Бедная Лиза" - сентиментализм
"Недоросль" - просветительский реализм