М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
amirgrossman
amirgrossman
07.04.2020 13:10 •  Литература

Символіка прізвищ та імен з твору "злочин і кара" символика фамилий и имен из произведения "преступление и наказание"

👇
Ответ:
Leralove20051
Leralove20051
07.04.2020
Раскольников - человек с раздвоенной личностью (убийца и
Лужин - от лужа (грязная вода), непорядочный человек
Разумихин - от корня *ум*, он "разумеет", то есть понимает другого человека
Мармеладов - от сладости "мармелад", а жизнь людей с этой фамилией не сахар
Соня - полное София, с древнегреческого *мудрость*, она Раскольникова своей мудростью
Лизавета - с древнееврейского "Божья клятва", "Обет Богу", убив ее, главный герой  убивает в себе Бога, преступает заповеди 
4,5(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anyabelousova1
anyabelousova1
07.04.2020

Сергей Довлатов - очень талантливый писатель. И это самое главное, что нужно знать о нём. Как и многих талантливых людей, его окружает шлейф разных жизненных историй, большая часть из которых - вымысел. Про злоупотребление алкоголем, по всей вероятности, правда. Но, к сожалению, такова реальность: многие талантливые люди, и даже успешные и знаменитые, к этому склонны. И пережить Довлатову пришлось то же, что и многим другим его современникам. Его литературный талант проявился с детства. Сотрудничал в разных журналах. Печатался в зарубежных изданиях и в "самиздате". Эмигрировал в Америку. Его произведения долгое время быи запрещены. Прожил короткую жизнь, умер на чужбине еще до распада СССР. А мог бы и вернуться.

4,7(67 оценок)
Ответ:

зимними вечерами отец любил собирать всю семью за столом .Сестренку укладывали спать .Автора ,как старшего ,не гнали в кровать ,он сам знал свое время.Отец относился к Титову как к товарищу.Помнится,в один зимних вечер,вьюга стихла,стало тихо,Отец взял скрипку,и раздались грустные звуки.Герману Титову казалось что тени скользят под музыку.И вдруг он увидел человеческую тень,не то летит,не то идет.Автор испугался,заплакал,отец разобравшись что это такое,спокойно сказал.

-одевайся.

Автор упирался.но отец на плечи пальто и вышел на улицу

-я жду.

спустя немного времени Автор переступил порог,оглянулся,никого нет

-Батя,тихо позвал Герман

-что стоишь? иди сюда.

Автор подошел.

других следов не было,автор понял что это была всего лишь тень от  дерева.

С тех пор Автор не боялся,даже в самой опасной причине он пытался понять в чем дело.

Объяснение:

если есть ошибки и т.д. сорре

4,4(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ