Совершая добрые дела, искренне и бескорыстно людям, мы меняем себя, свою внутреннюю суть, и наш окружающий мир, делая их радостнее и ярче.
Каждый день найдется кто-то, кому нужна – одинокие старики, бездомные коты и собаки, близкие и родные своей семьи, соседи, приятели в школе, окружающие люди. Всегда приятно, когда и тебе самому оказывает неравнодушный друг.
Совершение добрых поступков лучше не откладывать на потом. Пройдя мимо, никогда уже получится сделать добро тому, кому это действительно нужно.
Доброта всегда возвращается и наполняет жизнь особым смыслом. Надо спешить совершать добрые дела!
На эмблеме зеленого патруля изображена земля в центре которой зеленая ель. Данная организация защищает ценные природные объекты и сохраняет леса. Организация основана в России. Деятельность Зелёного патруля высоко оценивается государством, поэтому организация, начиная с 2013 года, является постоянным обладателем различных наград и Президентских грантов. Организация
активно принимала участие в подготовке предложений по разработке комплексного плана мероприятий на 2008-2014 годы по экологическому сопровождению строительства олимпийских объектов.
Взято из нескольких сайтов:naturae.ru greenpatrol.ru (сайт организации)
Ведь Печорина можно назвать весьма неординарным, умным, волевым человеком. У него широкий кругозор, высокая образованность, культура. Он быстро и верно судит о людях, о жизни в целом. Кроме того, его отличает постоянное стремление к действию. Печорин не может удержаться на одном месте, в окружении одних и тех же людей. Не от этого ли он не может быть счастлив ни с одной женщиной, даже с той, в которую влюблен? Через некоторое время его одолевает скука и он начинает искать чего-то нового, не думая о тех, с кем был рядом. Печорин пишет в своем дневнике: “...тот, в чьей голове родилось больше идей, тот больше действует; от этого гений, прикованный к чиновничьему столу, должен умереть или сойти с ума... ”
Героя лермонтовского романа не устраивает такая судьба, и он действует. Но при этом Печорин тратит свои силы на действия его недостойные. Он разрушает гнездо “мирных” контрабандистов, похищает Бэлу, добивается любви Мери и отказывается от нее, убивает на дуэли Грушницкого.. .Мы видим, что Печорин не считается с чувствами других людей, практически не обращает на них внимания. Можно сказать, что поступки этого человека глубоко эгоистичны. Тем более эгоистичны, что он себя оправдывает
В дневнике Печорина мы читаем: “...Первое мое удовольствие подчинять моей воле все, что меня окружает; возбуждать к себе чувство любви, преданности и страха — не есть ли первый признак и величайшее торжество власти”. Его внимание к женщинам, желание добиться их любви — это потребность его честолюбия, жажда подчинить своей воле окружающих.
Об этом говорит его любовь к Вере. Ведь между Печориным и Верой стояла преграда — Вера была замужем, и это привлекало Печорина, который стремился добиться своего вопреки любым обстоятельствам.
Но любовь Печорина к Вере все-таки больше, чем просто интрига.
Когда он получил ее последнее письмо, то “как безумный, выскочил на крыльцо, прыгнул на своего коня и пустился во весь дух догонять ее”. Веру он не догнал, оставшись в степи без лошади, которая упала под ним. Тогда он упал на мокрую траву и заплакал, пишет Лермонтов. Вера была единственной женщиной, которую Печорин любил по-настоящему.
В минуту грусти Печорин рассуждает: “Зачем я жил, для какой цели я родился? А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому, что я чувствую в душе моей силы необъятные. Но я не угадал своего назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагородных”.